В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Общество 8054

В парке «Динамо» на выходных штрафовали автомобилистов-нарушителей (ФОТО)

some alt text
 
 
После публикации на портале 36on.ru о том, какие опасности поджидают отдыхающих в парке «Динамо», воронежские власти в лице экологов и сотрудников ГИБДД провели рейд, направленный на выявление злостных нарушителей ПДД.
 
 
 
 
 
Парк «Динамо» – является самым крупным парком в Воронеже. Именно сюда во все времена года стекаются горожане для активного и семейного отдыха. И вопрос – насколько безопасен будет этот отдых – на сегодняшний день является актуальным.
 
 
Напомним, в середине февраля в парке «Динамо» при спуске с горы разбилась 23-летняя девушка. А уже через две недели после несчастного случая под колесами квадроцикла едва не оказался 10-летний мальчик. И это далеко не все инциденты, произошедшие во время массовых катаний с ледяных спусков в Центральном парке культуры и отдыха.
– На прошлой неделе мы с семьей приезжали в парк, чтобы дети могли покататься с горки. На моих глазах один из водителей объехал и ленточки, и бревна, препятствующие движению, и направился вглубь парка мимо горки. Слава богу, его удалось остановить и развернуть до того, как что-то произошло. А раньше был случай – молодые люди привязали на тросе покрышку и за машиной катали девушку. Также под горкой. Ребенок лет 12-ти на снегоходе врезался в этот трос, к счастью, не пострадал. Родители, стоящие внизу и ожидающие своих скатывающихся детей, тоже почти сразу остановили машину и быстро объяснили правила безопасного поведения водителю и его друзьям на понятном им языке, – рассказал сотрудник пресс-службы мэрии Никита Чеботарев.
 
28 февраля сотрудники городского управления экологии, «ЭкоЦентра» и регионального управления ГИБДД провели совместный рейд по парку «Динамо». Несмотря на промозглую погоду, желающие покататься с горок нашлись. Многие из них приехали в Центральный парк культуры и отдыха на авто.
 
 
Как отметил сотрудник пресс-службы мэрии Никита Чеботарев, участники проверки пообщались почти с каждым владельцем припаркованных в парке автомобилей.
- Около одной из машин находился водитель, который очень удивился вниманию к себе – он был уверен, что ничего не нарушал, так как не видел никаких знаков, запрещающих проезд, - рассказал Никита Чеботарев.
 
Однако руководитель экологии Юрий Яковлев объяснил, что для того, чтобы автомобилисты не катались в парке «Динамо», никаких дорожных знаков не нужно:
 – В данном случае нас интересует не столько нарушение правил дорожного движения, сколько административное правонарушение в сфере охраны земель, водных ресурсов, объектов животного и растительного мира и экологии, предусмотренное соответствующим областным законом, поэтому никаких именно дорожных знаков не требуется, – поясняет руководитель управления экологии Юрий Яковлев. – Незнание закона не освобождает от ответственности. К тому же областным департаментом природных ресурсов и экологии по всему периметру и на территории зеленой зоны установлены соответствующие аншлаги в количестве 15 штук.
 
По информации пресс-службы мэрии, всего во время проверки было составлено 5 протоколов об административных правонарушениях. Остальные нарушители от телекамер и членов межведомственного рейда скрылись, либо не стали подходить к своим авто.
- Следует отметить, что все номерные знаки таких автомобилей были сфотографированы, поэтому скромность их владельцев от ответственности, скорее всего, не убережет, - сообщают в пресс-службе мэрии.
 
Присутствие людей в форме не остановило смелых водителей от езды по парку. Во время проверки один из автосалонов устроил на территории «Динамо» тест-драйв своих автомобилей.
- Для юрлиц санкция значительно серьезнее – штраф может составить до 500 тысяч рублей, поэтому можно с уверенностью сказать, что повторения подобного нарушения с их стороны более не случится. Все составленные протоколы будут переданы на рассмотрение административной комиссии, на заседании которой будут определены суммы штрафов для нарушителей, - сообщили в пресс-службе мэрии.
 
Фото - предоставлено пресс-службой администрации Воронежа.