Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

Губернатор будет лично контролировать ситуацию с падежом скота под Воронежем

some alt text
Поводом для этого стали фотографии из Грибановского района, которые появились в соцсетях и СМИ. На них были запечатлены могильники, где, по подозрению местных жителей, лежали трупы скота элитных пород. Некоторые издания попросили признать их публикации официальным обращением в прокуратуру.
 
В связи с этим на сайте ведомства вчера были опубликованы результаты проверки, которая проводилась на предприятии еще в ноябре. Тогда выяснилось, что с августа по ноябрь 2014 года ООО “Таурус” завезло в район села Власовка Грибановского района 1701 животное. Из них погибло за тот же период двенадцать. Прокуратура совместно со специалистами Россельхознадзора нашла несколько нарушений в деятельности ООО “Таурус” и возбудила несколько дел об административных правонарушениях: за нарушение ветеринарно-санитарных правил и перевозку животных без специальных сопроводительных документов, а руководство компании было оштрафовано на 30 тысяч рублей. К слову, в работе ООО “Таурус” уже не в первый раз находят нарушения: два года назад в Аннинском районе погибло почти 500 американских, канадских и австралийских коров.
 
Опубликованные снимки вновь обратили внимание общественности на деятельность организации. Теперь ситуацию под контроль взяло правительство Воронежской области. Губернатор поручил Анатолию Спивакову, руководителю департамента аграрной политики, принять меры. Возможно, что животные просто будут переданы более добросовестному собственнику.
 
На данный момент ООО “Таурус” владеет более 700 голов крупного рогатого скота. По данным облправительства, за первые две недели умерло 19 животных. Согласно результатам лабораторных исследований, смерть скота не была вызвана инфекционными заболеваниями.
 
Фото на главной - gribanovka36.ru