Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Общество

В районе “Воронежсинтезкаучука” горожане почувствовали неприятный запах

На неприятный запах уже в течение месяца жалуются жители домов, прилегающих к территории “Воронежсинтезкаучука”. По мнению горожан, “нестерпимый зловонный воздух” - результат работы завода.
 
Местные жители обратились за помощью к организации “В защиту Черноземья”. Активисты выехали на место и подтвердили, что неприятный запах действительно чувствуется, в частности на улице Ростовская.
 
Экологи направили письмо в Росприроднадзор с просьбой проверить “Воронежсинтезкаучук” на предмет соблюдения природоохранного законодательства. Представители организации подозревают, что причина запаха в том, что газопылеулавливающие установки предприятия не справляются с очисткой выбрасываемого в атмосферу воздуха. Подобное загрязнение окружающей среды может сказаться на здоровье горожан - вызвать нарушения в работе дыхательной и центральной нервной систем организма.
 
- Результатом подобного явления (связанного с появлением неприятного запаха) может являться нарушение эксплуатации пылегазоочистного оборудования вследствие халатности должностных лиц. Либо износ оборудования достиг критического уровня и нуждается в срочной модернизации. Результаты проверки специалистами Росприроднадзора по Воронежской области покажут нам реальную картину, - рассказал представитель организации “В защиту Черноземья” Виталий Агеев.
 
Сотрудники “Воронежсинтезкаучука” заявили, что никакого неприятного запаха на территории предприятия нет и что очистные сооружения соответствуют требованиям законодательства.
 
- Несколько дней назад, 30 октября, мы устраивали для общественности экскурсию по очистным сооружениям “Воронежсинтезкаучука”. Все присутствовавшие - их было 15 человек - остались более чем довольны состоянием пылегазоочистного оборудования и убедились, что “Воронежсинтезкаучук” - экологически ответственное предприятие, - сообщила Ксения Барынина, руководитель пресс-службы завода.
 
Она также пообещала устроить еще одну экскурсию - для представителей организации “В защиту Черноземья”, чтобы наглядно показать, как действуют очистные сооружения на предприятии. Виталий Агеев рассказал 36on.ru, что от визита на “Воронежсинтезкаучук” он бы не отказался, но все равно нарушения в работе завода может выявить только экспертиза Росприроднадзора.