Дом дешевле квартиры — это реально?  


 

«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Новости Воронежа

Воронежской области выделят деньги на помощь беженцам

Воронежская область получит  средства из федерального бюджета на размещение и обеспечение всем необходимым граждан, приезжающих с юго-востока Украины - речь об этом сегодня шла на совещании по вопросам оказания помощи беженцам.
 
На совещании, которое провел министр труда и социального развития России Максим Топилин, речь в первую очередь шла о том, что поток беженцев с Украины продолжает расти. Особенно это заметно в приграничных регионах - так, в Ростовскую область на сегодняшний день приехало уже более 20 тысяч человек. И это только по официальным данным - в миграционной службе отмечают, что многие украинцы надеются на скорое возвращение домой и не обращаются за получением статуса беженца.
 
В Воронеже на данный момент приезжих с юго-востока не так много - по состоянию на 19 июня их насчитывалось 776 человек. Тем не менее, области уже приходится принимать определенные меры - ранее сообщалось, что из-за необходимости расселить беженцев в одном из детских лагерей под Воронежем пришлось отменить второй поток.
 
На совещании было отмечено, что Ростовская область, которая приняла наибольшее число переселенцев, получила уже 240 миллионов рублей из федерального бюджета. Поддержку центра получат и другие регионы, куда приезжают беженцы из Донецкой и Луганской областей - об этом заявил, присутствующий на совещании руководитель администрации Президента России Сергей Иванов.
 - Необходимо максимально оперативно решать все вопросы, связанные с временным размещением людей,- подчеркнул Сергей Иванов, - Важно, чтобы все нуждающие были обеспечены жильем, питанием, медикаментами, получили психологическую помощь.
Кроме того, Сергей Иванов подчеркнул, что правоохранительные органы должны принять дополнительные меры для обеспечения правопорядка в сопредельных с Украиной регионах, куда в большом количестве прибывают граждане этой страны.