Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Воронежцы отдохнут 118 дней в 2026 году

Тело 45-летнего мужчины нашли на месте пожара в Таловой Воронежской области

122,5 млн потратят на демонтаж стадиона профсоюзов в центре Воронежа

Фура насмерть сбила 33-летнюю женщину в Воронеже

5 дронов ВСУ сбили над Воронежем в ночь на 19 октября

Более 6 млн по зарплате задолжал сотрудникам руководитель воронежского предприятия

В Воронеже уличные камеры наблюдения начнут распознавать лица

В Воронежской области зафиксирован очередной рост цен на автомобильное топливо

Досрочно прекратила депутатские полномочия Владимира Нетесова Воронежская облдума

Сегодня многие почувствуют себя чрезмерно ранимыми. Увы, но конфликтов избежать будет трудно

Общество

К осени в «Динамо» завершат первый этап работ

Как сообщают сегодня в правительстве Воронежской области, 17 июня глава региона Алексей Гордеев проинспектировал ход работ по реконструкции городского Центрального парка культуры и отдыха «Динамо».
 
В настоящему времени в парке сделаны демонтажные работы (снят асфальт, убраны старые конструкции), ведется укрепление русла ручья, очистка пруда и т. п. Сроки были сдвинуты на незначительный срок — этого потребовало строительство ливневого коллектора с очистными сооружениями. Впрочем, как утверждают подрядчики, дата завершения работ от этого не изменится.
 
В рамках второго этапа реконструкции, завершение которого запланировано на следующий год, обсуждался проект восстановления летнего театра или, как его еще называют, «Зеленого театра». Здесь должны будут появиться навесы над стеной и зрительным залом и ограждение.
Алексей Гордеев дал задание изучить зарубежный опыт в создании подобных сооружений:
– Важно сделать здесь еще досуговую часть, используя общую площадь более 90 га, построить какой-то крупный объект. Не в зоне лесного массива, а где есть возможность - в поле. Что именно – будем обсуждать.
Общественный контроль в парке ведется силами эколого-исторической общественной организация «Вантит» – пока к строителям у общественников претензий нет.
 
Алексей Гордеев затронул финансовый вопрос восстановительных работ:
– Парк «Динамо» является очень важным историческим и природным объектом, это любимое место отдыха для всех воронежцев. В этом году стоит задача сделать первую очередь – это 10 гектаров, по проекту 150 миллионов рублей. На эту очередь у нас полностью есть средства и договоренность с подрядной организацией о том, что к осени должны завершить работы и уже передать на эксплуатацию.
Планируется, что вторая очередь работ будет проводится так, чтобы вмешательство в отдых горожан в парке свести к минимуму. Название останется прежним – «Динамо» – согласно проведенному опросу воронежцы склоняются к привычному наименованию.