Экс-ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий попросил признать его потерпевшим

«Эта кандидатура недостойна», – Герой СВО Михаил Гамбург выступил против назначения Олега Черкасова вице-спикером

«Пуля пролетела перед лицом». Школьницы рассказали подробности стрельбы на улице в Воронеже

Когда в Воронеже включат камеры над вафельными разметками?

Пожарного трогательно проводили на пенсию после 29 лет службы в Воронеже
 

Гороскоп на 8 октября: баланс между действием и созерцанием

В Воронежской области за неделю выявили 173 случая COVID-19

 

Воронежцы смогут уехать в Крым на поезде на новогодних каникулах

Выяснилось число болеющих ВИЧ воронежцев

Появились фотографии последствий атаки дрона ВСУ на Нововоронежскую АЭС

Котельная, частный дом и автомобиль пострадали при атаке БПЛА на Воронежскую область

Гороскоп на 7 октября: гармония в общении и новые возможности

Воронежская область резко поднялась в рейтинге благосостояния жителей

В Воронежской области назначили министра сельского хозяйства

Воронежцев предупредили об аномально холодной зиме

Из-за падения обломков БПЛА электричество отключили в районе Воронежской области

Археологи нашли уникальные древние украшения в воронежских Костёнках

17 беспилотников сбито за ночь в Воронежской области

Гороскоп на 6 октября: день внутреннего компаса

Осеннее суперлуние увидят воронежцы на этой неделе

Воронежцы могут поделиться излишками урожая с обитателями зоопарка

В Воронежской области медианная зарплата гендиректоров достигла 175 тысяч рублей

 

С дождей начнётся новая рабочая неделя в Воронеже

«РЖД» обязали устранить нарушения на опасной для пассажиров станции Бобров

Где сбили беспилотники в ночь на 5 октября, рассказали воронежцам

При пожаре в Левобережном районе Воронежа погиб 67-летний мужчина

На отключение мобильного интернета пожаловались воронежцы

История с избитым толпой воронежским 4-классником привела к уголовному делу

Что стало с отцом и сыном, пострадавшими при взрыве самогонного аппарата
 

С 6 октября скорректируют схему автобусного маршрута №66 в Воронеже

Общество

Появился рейтинг цитируемости воронежских СМИ за 3 квартал 2013 года

На сайте информационно-аналитической компании “Медиалогия” опубликован рейтинг воронежских СМИ за III квартал текущего года. При составлении рейтинга, учитывался Индекс цитируемости того или иного средства массовой информации.
 
Всего в исследовании принимали участие 20 воронежских СМИ. На первом месте оказалось “Агентство бизнес информации”, которое продвинулось на 4 пункта по сравнению с предыдущим периодом - 2 квартал 2013 года. На втором месте - воронежский городской портал 36on.ru, который поднялся на один пункт.
 
Незначительно потеряли в рейтинге: информационное агентство "РИА Воронеж" (-3 пункта), "Комерсанть-Черноземье" (-3 пункта) и AiFAX (-2 пункта).  Больше всех опустились в таблице: интернет-СМИ “МОЕ-онлайн” (-7 пунктов), газета "Аргументы и факты - Черноземье" (-6 пунктов) и информационное агенство "Галереи Чижова" (-7 пунктов).
 
Самый заметный рост произошел у сайта воронежской городской администрации - плюс 11 пунктов. Газета "Комсомольская правда - Воронеж" осталась на 6 месте.
 
Новичками в региональном рейтинге "Медиалогии" стали: газета "Мое", портал "Воронеж.net" и сайт бизнес-журнала "De Facto".
 
Третье место в рейтинге цитируемости занимает газета “Коммуна” (во 2-м квартале была на первом месте), а самое последнее 20 - информагентство “VrnNews”. 
- Рейтинг “Медиалогия” существует достаточно давно, он заработал себе уже определенную положительную репутацию, - поделился своим мнением с 36on.ru преподаватель факультета журналистики ВГУ Роман Жолудь, - к нему можно относится по разному - да, были случаи, когда результаты этого рейтинга некоторые СМИ оспаривали, что конечно не слишком хорошо сказалось на имидже компании. Однако, нужно помнить, что это на сегодняшний день единственный рейтинг в региональном медиапространстве, который работает более или менее постоянно и из которого мы можем почерпнуть информацию о реальном положении того или иного воронежского СМИ.