О такой мере говорят жители микрорайона «Дубрава», протестующие против вырубки лесного массива.
Как стало известно 36on.ru Воронеж, жители микрорайона вышли на митинг, который проходит между домами 92 и 98 по Московскому проспекту. Поводом к мероприятию стало сообщение на веб-ресурсе воронежской городской Думы о том, что на территории лесного массива начнется строительство детского сада.
По мнению членов инициативной группы жителей «Дубравы», можно найти другое место для строительства, которое не потребует вырубки деревьев.
На митинге собралось не менее 100 человек. Многие взрослые взяли с собой детей. Присутствовал и депутат городской Думы Игорь Тимофеев.
В случае, если начнут рубить деревья, последний выразил намерение перекрыть Московский проспект. Причем, чтобы не попасть под уголовную ответственность, парламентарий предложил встать на пешеходном переходе.
Впрочем, участники митинга сошлись на том, что пикет – крайняя мера, к которой стоит прибегать лишь в особом случае. Пока они собрали 500 подписей с просьбой перенести строительство детского сада, которые направили губернатору Алексею Гордееву и главе управления экологии воронежской мэрии Юрию Яковлеву.