Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Выборы-2025: партии представили свои программы в преддверии выборов в Воронежскую городскую Думу

Двум замминистра ЖКХ в Воронеже продлили домашний арест до 17 сентября

Уменьшить площадь ресторана «Ярды» потребовал суд в Воронеже

Дворники, токари и врачи: воронежцам назвали самые дефицитные специальности в августе

В реестр недобросовестных поставщиков попали 10 компаний в Воронежской области

Наивысший класс пожарной опасности сохраняется в 6 районах Воронежской области

Елена Мохна возглавила управление спорта Воронежа

Гороскоп на 2 сентября: чем меньше сомнений в успехе – тем проще его достичь

Летнее тепло вернется в Воронеж в выходные

35-летняя квартирантка погибла при пожаре в доме в воронежском селе

Гороскоп на 29 августа: идеальный день для поиска единомышленников и реализации смелых идей

Сегодня о личных делах можно забыть, придется решать исключительно деловые вопросы

В Воронеже на салют ко Дню города потратят до 5 млн рублей

102 БПЛА сбили над регионами РФ в ночь на 28 августа: три из них – над Воронежской областью

Сегодня волей неволей придется контактировать с множеством людей. Главное, не переборщить с вмешательством в чужие жизни

Воронежец во время ремонта отрезал себе руку циркулярной пилой

Объект инфраструктуры был поврежден при падении БПЛА в одном из районов Воронежской области

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области сохранялась почти 7 часов: сбит один дрон

Сегодня вы сможете показать, на что вы действительно способны. Наступило время свершений

Двух воронежских бойцов вернули из украинского плена

Общество

В Воронеже в здании ЦУМа построят отель Marriott

Вопросы строительства гостиницы рассмотрены на встрече главы региона с представителями Marriott International.

Как стало известно 36on.ru из сообщения Управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, в Воронеже губернатор Алексей Гордеев и вице-президент, глава службы развития в Европе Marriot International Карлтон Эрвин обсудили проект строительства отеля в здании ЦУМа, что на проспекте Революции.

Участниками встречи стали также зампред правительства Воронежской области - руководитель департамента архитектуры и строительной политики области Сергей Куприн, первый заместитель главы администрации Воронежа - директор департамента городского хозяйства Сергей Крючков, директор по развитию в России и странах СНГ Marriott International Михаил Колесник, а также гендиректор ОАО «ЦУМ-Воронеж» Сергей Лепендин.

Как отметил на встрече Алексей Гордеев, Воронеж заинтересован в появлении гостиницы под брендом Marriott, он сообщил также о необходимости проведения ряда процедур по согласованию строительства отеля. Известно, что для создания архитектурных и инфраструктурных решений будет создана рабочая группа.

Проект реконструкции ЦУМа включает строительство четырехуровневой подземной парковки, благоустройство прилегающей территории, создание подъездных путей и зеленых зон, в здании, помимо отеля, будут размещены торговый и бизнес-центры.

Представитель Marriott International отметили, что создание отеля такого класса будет способствовать развитию города и региона, привлечению туристов и инвесторов, в нем могут проводиться мероприятия международного уровня.