Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Общество

В Воронежской области за сутки обнаружили 746 новых случаев заражения COVID-19

some alt text
За последние 24 часа в Воронежской области подтвердилось еще 746 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом днем в четверг, 18 ноября, сообщили в местном оперштабе. Число инфицированных за весь период пандемии достигло 168 282 человек.

Из общего числа заболевших 121 505 пациентов поправились. Со вчерашнего дня в связи с выздоровлением выписали еще 176 человек. Число жертв в регионе достигло отметки в 8 171.

После пика заболеваемости в первых числах текущего месяца, когда суточный прирост превышал 800 случаев в день, заболеваемость постепенно пошла на спад. Положительная тенденция сохраняется уже больше недели.

Регион начал снимать антиковидные ограничения с прошлого понедельника. Первыми в привычном формате заработали детские сады, за парты вернулись школьники. Хотя в воронежских школах даже несмотря на все меры предосторожности только за прошлую неделю коронавирус выявили у 218 учащихся и 178 учителей. 

Высшие учебные заведения остаются на дистанте вплоть до 22 ноября. В каком формате работа продолжится дальше – некоторым университетам только предстоит решить, другие же заявили о продолжении удаленки. В частности, так поступили Воронежский госуниверситет и опорный вуз. В последнем даже запустили опрос среди студентов, чтобы разобраться, готовы ли учащиеся приезжать на занятия в условиях все еще максимально непростой эпидситуации. Как оказалось, не готовы.

Фото на главной – Pixabay.