Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Интервью 17169

Екатерина Короткова, лауреат 5 сезона: «Голос 36on» - настоящая семья

some alt text
​Екатерина Короткова удивляет и радует нас каждый год. Не только своим волшебным вокалом и эффектными выступлениями, но и целеустремленностью.
 
Три сезона «Голос 36on». Несколько раз до победы оставался один лишь шаг. Некоторых бы это остановило и смирило. Но только не Катю.   
 
 
Результат впечатляет: две крупных победы менее чем за один месяц. Сначала «Голос 36on», потом - международный фестиваль «Поколение NEXT». С Катей мы поговорили еще до ее триумфальной поездки в Сочи. Получилось интересно: она еще пока не знает, что победит.
 
 
 
- Почему выбрала именно эту песню для гранд-финала?
 
- Было много мыслей по выбору песни. А потом нам встретилась прекрасная композиция, группы «Океан Эльзы»  - «Обiйми». Певучая мелодия, будоражащая до мурашек, замечательное смысловое содержание.  Здесь сложилось все! Были сомнения по поводу языка, из-за политических событий, но эта песня олицетворяет единение как души человека, так и людей в целом.
 
 
- Ты чуть ли не единственная  выступаешь с музыкантами. Расскажи, как сложился ваш коллектив 
 
- Да, выступала, по-моему, с одними из лучших музыкантами!  С каждым познакомилась в разное время, но очень счастлива, что это случилось! Начнем с человека, который выполнял одну из главных функций, а возможно, что и самую важную, это мой педагог и по-совместительству пианист, а также аранжировщик и Константин Витальевич Ходус! 
 
С ним мы занимаемся уже около 4 лет, могу сказать, что, по моему мнению,это самый лучший преподаватель вокала. Скрипач-Кирилл Гнеушев. С этим талантливым музыкантом мы познакомились в музыкальной школе, а также учились вместе в общеобразовательной. Гитарист - Александр Рычков, с ним нас познакомил мой педагог, за что я безмерно ему благодарна.  Добрый, отзывчивый, бескорыстный, любящий свою дело и хорошую музыку.  И барабанщик - Клим Сальников, мой одногруппник в музыкальном колледже. Он с радостью согласился мне помочь. Наша группа называется Aurum.
 
 
- Что произошло с тобой в творческом плане после победы на «Детском Голосе 36on» и поездки на фестиваль «Поколение NEXT»? 
 
- Это была замечательная поездка! Я очень благодарна, что мне дали возможность побывать на этом фестивале.  Куча новых знакомств с интересными талантливыми людьми, обмен опытом, каждый день масса положительных эмоций от ярких событий!
 
 
Помимо отдыха и развлечений, все же это был конкурс, надо было сосредоточиться на хорошем выступлении. Занять какое-либо место очень сложно, люди ездят по несколько раз, а я, приехав впервые, получила лауреата 3 степени. Меня зауважали зрители и жюри (улыбается). Теперь я преподаю сольфеджио и  немного помогаю своему педагогу. До вокала надо еще поучиться.
 
- У тебя большой опыт участия в различных вокальных конкурсах. Чем, на твой взгляд, интересен «Голос 36on»?
 
- Это лучшая организация конкурса, как минимум. Свет, звук, макияж, причёска... Созданы все условия, чтобы почувствовать себя настоящим артистом, выступающим на главном музыкальном мероприятии города!!! Также этот конкурс отличается атмосферой, которая там царит! Настоящая семья, такого домашнего уюта на конкурсе, вы не найдёте нигде.
 
 
- У тебя очень эффектный образ: кто автор твоих концертных нарядов? Как создавалось платье образ к гранд-финалу 5 сезона?
 
- Все мои образы помогает создавать моя мама. Человек с великолепным вкусом, которому я полностью доверяю.  Образ на гала-концерте воплощало несколько людей. Платье подбирала прекрасная девушка Екатерина, она не первый раз помогает мне. В ее нарядах я выступаю, снимаюсь в клипах. Макияж был сделан прекрасным молодым человеком, Максимом. Честно сказать, первый раз была «под рукой» визажиста-парня (улыбается). 
 
 
 
- Твоя первая встреча с музыкой. Как открылся талант? 
 
-  В детском саду выбирали девочек для выступления на утреннике (кстати, это был мой первый кастинг). Нужно было выучить песню «Кнопочка». После прохождения нескольких туров отбора, я была удостоена выступления на празднике! С этого все и началось. Сразу начала участовать в конкурсах, занимала призовые места. После первой победы  ни у кого не осталось сомнений, чем мне в дальнейшем заниматься.
 

 
фото © 36on; личный архив Е. Коротковой