Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Культура

Названы даты проведения фестиваля «Русское лето» в Воронеже

some alt text
В этом году столица Черноземья вновь примет мультижанровый фестиваль традиционной культуры «Русское лето». О датах и примерной программе праздника рассказал писатель, актер и музыкант Захар Прилепин.
 
По словам президента фестиваля, «Русское лето» запланировано к проведению в Воронеже на 22, 23 и 24 мая. Второй год подряд это событие состоится при поддержке регионального правительства. 
 
Первый день будет посвящен образовательной части. Воронежцы смогут принять участие в исторических викторинах, конкурсах и соревнованиях. Количество исторических реконструкций увеличится. 
– Книжная ярмарка, на которую в прошлом году приехали 58 издательств, разрастется до главного книжного салона в Центральной России, – добавили в пресс-службе правительства Воронежской области.
Напомним, что в прошлом году во время фестиваля жители и гости Воронежа стали свидетелями «Атаки мертвецов», увидели театральную постановку с участием музыкантов группы 25/17, баттлы историков и писателей, а также концерт МАВАШИ group и коллектива «Калинов мост».
 
События праздника посетили 40 тысяч человек. В этом году организаторы рассчитывают привлечь еще больше зрителей.