Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Культура

ВГУ объяснил, почему отдал 1,2 млн за билеты на концерт группы «Ленинград»

some alt text
В Воронежском государственном университете объяснили, как вышло, что из бюджета вуза выделили 1,2 миллиона рублей на концерт популярной группы «Ленинград», в  композициях которой много нецензурной лексики. По словам представителей вуза, все это было сделано для блага студентов. 
 
 
Напомним, что информация о закупке билетов на концерт за колоссальные  деньги была опубликована на сайте госзакупок. Согласно документам, вуз приобрел 300 билетов по 4 тысячи рублей каждый на неизвестный концерт, который должен был состояться 11.11.2018 в ДС «Юбилейный». При этом конкретное название концерта написано не было, хотя в указанную дату в ДС мог проходить лишь единственный анонсированный концерт – выступление группы «Ленинград».
 
Данный факт возмутил участников общественно-политического движения «Команда Навального. Воронеж», которые в опубликованном видео назвали факт такой закупки «шоу на руинах науки». Активисты отметили, что в то время, как некоторые корпуса ВГУ находятся в ужасающем состоянии, профсоюз и руководство вуза считают нужным тратить бюджетные деньги на сомнительные развлечения. Авторы видео также сообщили, что подали жалобу в прокуратуру из-за нецелесообразного, по их мнению, расходования денег.
 
Что касается самого ВГУ, то прокомментировать ситуацию оперативно в пресс-службе вуза не смогли. Ответ, подписанный проректором по воспитательной и социальной работе, в редакцию портала 36on.ru прислали сегодня, 13 ноября. На этот раз представители ВГУ подтвердили, что билеты действительно были закуплены на концерт группы «Ленинград». Выступление, где, как известно, в избытке присутствует ненормативная лексика, выбрали по желанию самих студентов. 
 
- При закупке билетов мы ориентировались на мнение студентов. Весной этого года мы провели опрос среди активистов вуза, чтобы узнать на какой концерт они хотели бы сходить. Большинство из них высказали желание сходить на концерт группы «Ленинград», - сообщил Олег Гришаев, проректор по воспитательной и социальной работе ВГУ. 
 
По всей видимости, содержание композиций группы руководство образовательного учреждения ничуть не смутило. Кстати, билеты на дорогостоящий концерт, как оказалось, также достались лишь избранным студентам, принимающим  «активное участие в общественной, творческой и спортивной жизни вуза», отметили в пресс-службе вуза. Напомним, что некоторые из учащихся ВГУ жаловались, что не видели объявлений о выдаче билетов на концерт популярного исполнителя. Тогда студены предположили, что бонусы достались лишь «своим», то есть тем, кто дружит с руководством профсоюза.