Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Культура

Обещает быть зрелищным: спонсоры добавили 1,3 млн на салют на 9 мая в Воронеже

some alt text
Воронежский концертный зал получил 1,3 млн рублей от спонсоров, которые пожелали остаться неизвестными. Деньги были направлены на усиление зрелищности пиротехнического шоу в честь Дня Победы в 2018 году, сообщили СМИ.
 
Ранее ВКЗ объявлял аукцион на проведение салюта за 1,4 млн рублей. Победителем конкурса стала давно известная воронежцам фирма – «Пиро-Росс» из Сергиева Посада. В течение нескольких лет эта компания устраивала в Воронеже салюты по различным поводам – ко Дню города, Дню защитника Отечества, Дню Победы и Дню освобождения Воронежа.
 
В этом году подрядчику необходимо запустить в небо 1160 разнокалиберных снарядов с дамбы Чернавского моста. Воронежцы увидят в небе разноцветные «ивы», «волны», «пионы», «короны», «пальмы» и другие фигуры. Салют начнется в 22:00.
 
Интересно, что усиливать зрелищность праздничного фейерверка за деньги спонсоров будет также ОАО «Пиро-Росс». Таковы итоги двух закупок, проведенных Воронежским концертным залом в конце апреля, на 400 и 900 тысяч рублей. Компания из Подмосковья должна будет за эти деньги запустить в небо над Воронежем 737 дополнительных снарядов. 
 
Судя по техническим заданиям, размещенным на сайте госзакупок, общая продолжительность салюта составит 12 минут.