Заболеваемость COVID-19 выросла в два раза в Воронежской области

Стало известно число пострадавших при взрыве в Острогожске 9 мая

Снова отложили снос стадиона профсоюзов в Воронеже

День не будет существенно отличаться от предыдущего, поэтому стоит мобилизовать все свое внимание, дабы неприятные происшествия не испортили картину дня

Начальнику ЮВЖД вынесли предупреждение за игнорирование обращений воронежцев

Воронежский губернатор: «Факел» уже переписал историю, подарив нам три сезона подряд в РПЛ

Следующие длинные выходные ждут воронежцев в июне

Торги на строительство школы на 1500 мест под Воронежем провалились

День накануне полнолуния будет довольно сложным, вполне вероятно, что можно столкнуться с предательством, так что сегодня важна неустанная бдительность
 

На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Культура

После реконструкции Советская площадь Воронежа откроется 1 июня

some alt text
Вчера, 25 апреля, Александр Гусев побывал на Советской площади, где полным ходом идет реконструкция. Он осмотрел объект и распорядился завершить работы до начала Платоновского фестиваля искусств.
 
Фото - с технического открытия «сухих фонтанов» 
 
Ему рассказали, что уже сделано и что предстоит сделать. Так, на первом этапе реконструкции, который прошел с июня по декабрь 2017 года, была создана центральная аллея, смонтировано освещение, положена тротуарная плитка и проложены инженерные сети, а также установлены два «сухих фонтана» с цветомузыкой. Напомним, что этими комплексами можно будет не только любоваться, но и ходить между потоками воды, не боясь промочить одежду. 
 
 
Сейчас рабочие занимаются установкой малых архитектурных форм, кладут асфальт и оборудуют тротуары. В ближайшее время в сквере посадят клен, черемуху, декоративные яблоки, рябину, молинию голубую и вейник. Также планируется установить 150 энергоэффективных светильников по периметру площади и оборудовать ближайшие здания подсветкой. Кроме того, на днях начался ремонт фасадов домов, расположенных рядом с Советской площадью. Их обновят за 73,4 млн рублей.
 
 
Александр Гусев распорядился полностью открыть Советскую площадь после реконструкцию к 1 июня. Это связано с подготовкой к Платоновскому фестивалю искусств. Изначально планировалось, что подрядчик завершит работы к 9 мая, но сроки были сдвинуты из-за погодных условий. Напомним, в этом году весна в Воронеж пришла очень поздно. Снег шел в областном центре почти до конца марта, в начале апреля сугробы начали таять, из-за чего многие городские улицы оказались затопленными.
 
 
Во время осмотра Советской площади Александр Гусев также попросил благоустроить смотровую площадку за бывшей «Драмкой» к сентябрю 2018 года. По данным пресс-службы правительства Воронежской области, в ближайшем будущем реконструирован будет и сам Воронежский концертный зал.
 
 
– В этом году смотровую площадку кардинально менять не будем. Мы сделаем там ремонт, приведем ее в ухоженный вид. Та концепция, которая сейчас есть, спорная. Нужно ли нам отвлекать людей от Советской площади? Подумаем над этим вопросом. Будем все согласовывать с капремонтом концертного зала. Там нужно предусмотреть сцену и для труппы театра оперы и балета, потому что мы намерены приступить к его ремонту либо реконструкции, – сказал Александр Гусев.
 
 
Фото – правительство Воронежской области.