Гороскоп на 17 мая: не все ожидания оправдываются

Синоптики спрогнозировали в Воронеже теплые и дождливые выходные

Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

На Московском проспекте ликвидируют парковочные карманы

Летние каникулы в воронежских школах стартуют с 26 мая

Воронежский суд постановил снести скандальный особняк на берегу Усманки

Миллиардный штраф за ущерб Воронежскому водохранилищу так и остался не оплачен

В Воронеже движение у площади Ленина будут закрывать в течение двух недель

Воронежцы берут своих домашних любимцев на отдых в Грузию и Турцию

Сегодня стоит играть первую скрипку лишь в тех сферах, где вы являетесь экспертом

Заболеваемость COVID-19 выросла в два раза в Воронежской области

Стало известно число пострадавших при взрыве в Острогожске 9 мая

Снова отложили снос стадиона профсоюзов в Воронеже

День не будет существенно отличаться от предыдущего, поэтому стоит мобилизовать все свое внимание, дабы неприятные происшествия не испортили картину дня

Начальнику ЮВЖД вынесли предупреждение за игнорирование обращений воронежцев

Воронежский губернатор: «Факел» уже переписал историю, подарив нам три сезона подряд в РПЛ

Следующие длинные выходные ждут воронежцев в июне

Торги на строительство школы на 1500 мест под Воронежем провалились

День накануне полнолуния будет довольно сложным, вполне вероятно, что можно столкнуться с предательством, так что сегодня важна неустанная бдительность
 

На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

Культура

Объявлен хэдлайнер программы «Музыка мира» Платоновского фестиваля в Воронеже

some alt text
Дирекция Международного Платоновского фестиваля искусств объявила хэдлайнера одного из самых интересных фестивальных проектов, программы «Музыка мира» – главным событием ночного опен-эйра в Белом колодце 10 июня станет изральская индии-фолк группа Lola Marsh.

«Сенсацией, стремительно восходящей и набирающей обороты»   - так характеризуют пятерку музыкантов из Тель-Авива, которые за пару лет покорили миллионы слушателей и критиков, музыкальный олимп и ведущие чарты. Первый сингл под названием  Sirens группа выпустила в 2015 году – и сразу собрала превосходные отзывы критиков и профессионалов, отметивших «неожиданное инди-звучание», шикарный чарующий вокал, глубокие тексты, покоряющие своей искренностью, великолепные аранжировки и необычные мелодии, органично соединившие американские мотивы в стиле «вестерн» с ближневосточными,  «будто созданные  для нового фильма Тарантино». После такого восторженного  отзыва известного музыкального издания стремительное восхождение сенсационной израильской группы попросту не могло не начаться.

Сейчас их песни набирают миллионы прослушиваний, высокие оценки профессионалов, становятся саундтреками (к фильму «Преступник» с Гари Олдманом и сериалу «Крик»). В прошлом году Lola Marsh выпустили первый полноформатный альбом, который, разумеется, тоже стал сенсацией, ярким событием, порадовавшим и поклонников группы, и других ценителей интересной музыки, и критиков, и музыкальное профессиональное сообщество.
 

Именно этот альбом израильские музыканты представят на Платоновском фестивале искусств, завершая ночной опен-эйр «Музыка мира» в Белом колодце.

Узнать о других участникаъ музыкальной программы восьмого Платоновского фестиваля можно здесь. .