Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Культура

Названа дата выхода сиквела «Котенка с улицы Лизюкова»

some alt text
19 июля сотрудники воронежской анимационной компании Wizart Animation показали губернатору Алексею Гордееву рабочую версию мультфильма «Котенок с улицы Лизюкова – 2». На встрече с авторами ленты глава региона обсудил дату выхода сиквела.
 
 
12-митутная серия была создана в формате 3D. В ее основу лег сценарий, написанный Вячеславом Котеночкиным. Так, авторы ленты взяли из оригинального текста часть диалогов персонажей и решили отправить кота Василия в Австралию, как и задумывал Котеночкин. Аниматоры покажут в сиквеле не только виды жаркой страны, но и узнаваемые места столицы Черноземья: корабль «Гото Предестинация», Адмиралтейскую площадь и главный корпус ВГУ.
 
 
Создателям нового фильма осталось добавить эффекты и графику к некоторым эпизодам. Тогда мультик будет готов к широкому показу. А он предварительно намечен на конец августа – начало сентября. Тогда же состоится и творческая встреча с авторами.
– Алексей Гордеев поддержал идею запустить мультфильм в кинотеатрах Воронежа и области 1 сентября – в качестве подарка школьникам ко Дню знаний. Губернатор дал поручение руководителю департамента культуры области Эмилии Сухачевой проработать этот вопрос совместно с департаментом образования, науки и молодежной политики, –сообщают в пресс-службе правительства Воронежской области.
 
Отметим, что «Котенок с улицы Лизюкова – 2» – проект некоммерческий, поэтому все желающие смогут посмотреть его бесплатно. В дальнейшем Wizart Animation планирует выложить мультфильм в Интернет, а также перевести ленту на английский язык и участвовать с ней на различных зарубежных фестивалях.
 
Фото – пресс-служба правительства Воронежской области.