Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Культура

Рок-фестиваль и файер-шоу: что подготовят для воронежцев ко Дню Победы

some alt text
Спустя два карантинных года воронежцы смогут отметить День Победы в открытом формате с минимальными ограничениями. Сейчас, когда заболеваемость коронавирусной инфекцией снизилась, власти разрешили горожанам отметить праздник в допандемийном формате
 
По традиции воронежцев ожидают Парад Победы и Всероссийская акция «Бессмертный полк», планируется раздать 10 тысяч георгиевских ленточек. Колонна начнёт движение от ВГУ, далее пройдет по улице Пушкинской, проспекту Революции. Шествие закончится около Областного молодёжного центра.  
 
На адмиралтейской площади пройдёт рок-фестиваль, также площадь украсит файер-шоу «Огни Победы». Праздничный салют станет завершением Дня Победы – его воронежцы увидят в 22:00.  
 
В Кольцовском сквере 9 мая состоится презентация деревянной скульптуры – бабушки с красным флагом. Мастерам, увековечившим поступок пенсионерки с Украины, будут вручены губернаторские награды, сообщил на своей странице во «ВКонтакте» глава Воронежской области Александр Гусев.
 
Он добавил, что вскоре на одном из домов возле ВоГРЭСовского моста появится патриотический символ в поддержу военной спецоперации на Украине – граффити. Ранее сообщалось, что рисунок сделают на доме № 36 по улице 20 лет Октября.
 
Как ранее мы сообщали, Воронеж в этом году впервые примет участие в акции «Огонь памяти». В рамках нее автоколонна с частичкой Вечного огня начнёт движение из столицы России. Символ победы 6 мая отправится из Александровского сада и к вечеру уже будет в Воронеже. Утром следующего дня колонна машин продолжит движение в сторону Борисоглебска, где продолжатся массовые гуляния, посвященные Дню Победы.
 
Недавно также стало известно, что 9 Мая горожане смогут находиться без средств индивидуальной защиты на открытых площадках. Масочный режим продолжит действовать в закрытых помещениях.  
 
Фото на главной – Pixabay.

Автор текста: Дарья Волкова