Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Криминал

Воронежец потерял 180 тысяч после общения с «сотрудником банка»

some alt text
35-летний житель Воронежа сообщил незнакомцу по телефону персональные данные своей банковской карты и потерял 180 тысяч рублей.
 
Как все обстояло, мужчина рассказал в отделе полиции. Ему позвонил незнакомец и представился сотрудником службы безопасности банка. По словам последнего, был зафиксирован несанкционированный доступа мошенников к кредитной карте потерпевшего. И чтобы обезопасить деньги, «сотрудник» спросил его персональные данные. В результате, со счета было похищено около 180 тысяч рублей.
 
В МВД пояснили, что за минувшие сутки в Воронеже было зарегистрировано целых семь похожих мошенничеств. В трех случаях мошенники действовали под предлогом несанкционированного доступа к карте, в двух - при продаже товаров в сети, по одному – под предлогом займа и оплаты туристической поездки. В общей сложности, похищено 275 тыс. рублей.
 
Возбуждены уголовные дела, сотрудники правоохранительных органов пытаются установить подозреваемых.
 
Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют быть внимательнее при совершении различных финансовых сделок в интернете. Следует быть осторожными при общении с неизвестными, которые обращаются с различными предложениями о переводе денежных средств, либо оказании каких-либо услуг. Необходимо тщательно перепроверять всю информацию и критически относиться к предложениям незнакомых людей.