Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Криминал

В Воронеже владелец АЗС Калина Ойл, обвиняемый в мошенничестве, отправлен в СИЗО

some alt text
В Воронеже владелец сети АЗС «Калина Ойл» Валерий Борисов, подозреваемый в многомиллионном мошенничестве, отправлен из зала суда в СИЗО. 

Судебное заседание по делу бизнесмена состоялось в Ленинском районном суде. Об аресте подозреваемого пресс-служба суда сообщила 22 января. 

Уголовное дело против владельца сети автозаправок «Калина Ойл» Валерия Борисова воронежские следователи возбудили в августе 2018 года. Руководителю компании и трем сотрудникам инкриминируется крупная мошенническая афера с налогами. Приобретя шесть АЗС в Тамбовской и Липецкой областях, коммерсанты через подставные компании провернули несколько фиктивных сделок купли-продажи, незаконно получив 25 миллионов рублей в качестве компенсации НДС. 

Об этих махинациях стало известно правоохранителям. Многомиллионной аферой владельца сети «Калина Ойл» занялось областное управление ФСБ, материалы были переданы следователям, которые возбудили против Борисова и его сообщников уголовное дело – им инкриминируется мошенничество  в особо крупном размере.  

Главный фигурант дела, полностью признавший свою вину, изначально был помещен под домашний арест. Однако выяснилось, что Борисов грубо нарушает налагаемые на него ограничения, и даже выезжал за границу. В связи с этим следователи потребовали изменить подозреваемому меру пресечения и поместить его под арест. 

Ленинский суд удовлетворил ходатайство правоохранителей – в зале суда Борисов был взят под арест и отправлен в СИЗО, где будет находиться как минимум до 8 февраля.