Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Криминал

Воронежский шансонье, убивший полуторагодовалую падчерицу, получил 16 лет тюрьмы

some alt text
32-летний Семен Ланцет, известный в Воронеже как исполнитель шансона, получил 16 лет лишения свободы. Прошлым летом, как доказали обвинители, мужчина до смерти избил свою падчерицу. Малышке был всего год и восемь месяцев.
 
Напомним, что резонансная трагедия произошла 10 июня 2016  года в Левобережном районе Воронежа. В этот день 32-летний Семен Ланцет в своей квартире на улице Волжской зашел комнату, где находилась дочь его сожительницы. Мужчина посадил ребенка на горшок, но девочка начала плакать и «брыкаться». Тогда шансонье положил ее на диван лицом вниз и не меньше пяти раз ударил рукой и два раза ремнем по туловищу. От нанесенных повреждений девочка погибла на месте. Причиной смерти стала травма сердца. 
 
Кроме того, как выяснилось в ходе экспертизы, на теле ребенка было порядка 120 следов от ударов. По данным следствия, избиение ребенка продолжалось с 5 по 9 июня. Наносил удары падчерице также сожитель ее 22-летней матери. У мужчины была личная неприязнь к ребенку, у которого в силу возраста не были хорошо развиты навыки самообслуживания. Неправильно понимая свою роль в воспитании малышки, шансонье систематически избивал девочку. 
 
 
С  матерью девочки мужчина сожительствовал до трагедии около месяца. В момент смерти дочери она была беременна от Ланцета. Известно, что в квартире сожителей была антисанитария, девочку одевали не по погоде, у нее не было спального места. Как рассказали в соцсетях знакомые осужденного шансонье, у того было трудное детство и это могло спровоцировать необоснованную жестокость.
 
Первоначально Семен Ланцет признал свою вину в избиении и смерти девочки, однако затем отказался от своих показаний, сообщив, что давал их под давлением. Мужчина попытался свалить вину на мать девочки, якобы избивала ребенка она. Подтверждения этим словам следователи не нашли. 
 
Семен Ланцет был признан вменяемым и отдававшим отчет в своих действиях. Приговором суда шансонье назначили наказание в виде 16 лет лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии строгого режима.