Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

Криминал

Знакомые певца, обвиняемого в убийстве падчерицы, объяснили причины его поступка

some alt text
Знакомые шансонье Семена Л., которого обвиняют в убийстве маленькой девочки, в социальных сетях рассказали о том, что могло стать причиной такой агрессии со стороны музыканта.
 

В Следственном комитете накануне рассказали шокирующие подробности убийства, которое было совершено в июне прошлого года в одной из квартир на улице Волжской — 32-летний воронежец сначала несколько дней истязал маленькую падчерицу, а потом забил ее до смерти. Оказалось, что мужчина был уверен, что он таким образом «воспитывает» девочку и прививает ей навыки «самообслуживания».
 
Поводом для избиения, закончившегося смертью малышки, стало то, что девочка, которой на тот момент был 1 год и 8 месяцев, отказывалась садиться на горшок. Мужчина схватил ребенка, положил на диван вниз лицом и несколько раз ударил рукой и ремнем по телу. Как позже показала экспертиза, смерть малышки наступила из-за травмы сердца. На теле девочки врачи насчитали не менее 120 следов ударов, установлено, что в течение нескольких дней мужчина систематически избивал ребенка. Как реагировала на это мать девочки, которая на тот момент уже была беременна от сожителя, следователи не сообщают, но известно, что во время осмотра квартиры, в ней была обнаружена антисанитария, у девочки не было одежды и спального места, в холодильнике - испорченная еда.
 

Знакомые обвиняемого, который, как позже выяснилось, до ареста был известен, как музыкант, работающий в жанре «шансон», рассказали некоторые факты из его биографии, которые частично объясняют его агрессивное поведение. 

Многие из них не скрывают, что Семен Л. злоупотреблял спиртным, и считают, что «во всем виновата водка». Кроме того, по словам некоторых из них у него самого было крайне тяжелое детство, что возможно сказалось на психике.

 — Я с ним в школе учился. Если вспомнить, как над ним издевались, то я понимаю с каким грузом на сердце он ходит, но это его нисколько не оправдывает, — написал один из знакомых музыканта, — В школе над ним глумились, плевали в спину, забивали голову жвачкой, били. При мне один раз его так головой об батарею съездили, жалко его было.

 — У него мать покончила жизнь самоубийством, когда он был маленьким еще, а отец был деспотом, который его с сестрами покалачивал… Все из детства, — рассказала девушка, которая жила с музыкантом в одном дворе.

Нашлись и те, кто утверждают, что Семен. Л. не мог пойти на такой поступок, как убийство ребенка. Однако на данный момент у следователей уже есть достаточное количество доказательств его вины — дело передано в суд, обвиняемый находится под стражей, его признали полностью вменяемым.

Во время следствия он сначала сознался в преступлении, затем попытался свалить вину за убийство девочки на свою сожительницу, а потом и вовсе заявил, что показания давал под давлением.

 — Данные обстоятельства были проверены следователями СК в рамках расследования уголовного дела, объективного подтверждения не нашли, — рассказали в СУ СК РФ по Воронежской области.

В ближайшее время шансонье должен предстать перед судом. Обвинение ему будет предъявлено по двум статьям уголовного кодекса - п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание) и п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).