В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Криминал

Виновник резонансного ДТП в Воронеже заключен под стражу

some alt text
Сегодня, 23 мая, была избрана мера пресечения 29-летнему автомобилисту, по вине которого погиб 28-летний воронежец Антон Суханов. Напомним, страшная авария произошла на улице Южно-Моравской 20 мая.
 
По словам официального представителя ГУ МВД России по Воронежской области Натальи Куликовой, следователи специализированного отдела по расследованию ДТП Главного следственного управления воронежской полиции вышли в Центральный районный суд с ходатайством об избрании меры пресечения для автомобилиста в виде заключения под стражу на два месяца. Служители Фемиды удовлетворили просьбу представителей МВД. В пресс-службе ведомства также сообщают, что водитель уже признал свою вину.
 
Напомним, что страшная авария произошла 20 мая в 20 часов 30 минут. По словам очевидцев, в это время компания молодых людей переходила дорогу на зеленый свет возле дома №22 по улице Южно-Моравской. Мчавшийся по дороге «Опель Корса» не затормозил перед пешеходами, под колесами авто оказался 28-летний парень. От полученных травм он скончался на месте аварии. После случившегося водитель иномарки скрылся. Родные погибшего воронежца обратились за помощью в поисках виновника ДТП к жителям города, разместив объявления в социальных сетях.
– Антон был очень светлым, добрым и отзывчивым человеком. Он навсегда для нас таким и останется, – писали авторы сообщения.
Виновник резонансного ДТП был задержан через два дня. По факту произошедшего – возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Автомобилисту-лихачу теперь грозит до 5 лет лишения свободы.
– Следствием назначен ряд экспертиз, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.