В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Криминал

Жительница Воронежа из ревности подожгла квартиру любовницы бывшего мужа

some alt text
В Воронеже направили в суд уголовное дело в отношении 45-летней местной жительницы. Ее обвиняют в краже с незаконным проникновением в чужую квартиру и умышленном повреждении имущества.
 
Как выяснили следователи, в апреле 2016 года 45-летняя женщина пробралась в квартиру, где жил ее бывший возлюбленный и его новая любовница, с помощью «заранее приисканных ключей». Обвиняемая знала, что жильцы находятся в отпуске, поэтому не побоялась вломиться в чужую квартиру. Она похитила личные вещи бывшего гражданского супруга и его планшет.
 
Однако на этом женщина не остановилась. Перед тем, как уйти, она  решила отомстить и разлучнице. Разлив на ковер жидкость для снятия лака, которую нашла в квартире новой пассии своего бывшего гражданского мужа, она устроила поджог при помощи спичек. После этого злоумышленница вышла из квартиры и закрыла ключами входную дверь. Ущерб, нанесенный влюбленной парочке, составил 162 тысячи рублей, отмечают в пресс-службе прокуратуры.
– Вину в совершении преступлений обвиняемая признала частично. Мотивом к совершению преступлений явилась ревность, а также то, что похищенные вещи обвиняемая считала своими, так как они были приобретены на ее денежные средства, – сообщают в пресс-службе прокуратуры.
Уголовное дело сегодня, 25 января, было направлено в суд Коминтерновского района. Женщину будут судить за «Кражу с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище» и «Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба гражданину, путем поджога». В сумме по двум преступлениям ревнивице грозит до 11 лет лишения свободы.