Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Криминал

Убийц Кати Череповецкой ищут по образцам ДНК двух мужчин

some alt text
Руководитель отдела криминалистики Следственного управления следственного комитета по Воронежской области Мурат Цуроев рассказал в интервью каналу «Россия» о ходе расследования резонансного уголовного дела об убийстве 18-летней студентки Кати Череповецкой.
 
 
На сегодняшний день, по словам Мурата Цуроева, у следствия есть две железобетонные улики.
– У нас имеются ДНК двух мужчин – предполагаемых преступников. Пока еще ни с чем не совпало. Исходя из сложившейся ситуации, мы очерчиваем круг лиц и будем дальше отрабатывать, – сообщил следователь.
Мурат Цуроев рассказал, что на начальном этапе у следствия имелся один подозреваемый. Однако в последующем было установлено, что он не причастен к совершению преступления. Отрабатывалась также причастность одного из интернет-пользователей, который в комментарии попросил прощения у матери Кати и намекнул, где можно найти ее тело. Парня проверили, но и он оказался непричастным к убийству. Максим Цуроев считает, что это простое совпадение.
 
Искали злоумышленников и среди людей, совершивших похожие преступления в других регионах. Следователи выезжали в Краснодар, Самару, Сочи и Москву. Однако и там убийцы найдены не были.  Марат Цуроев рассказал, что в СК приходили гадалки и экстрасенсы и предлагали свою помощь. Ведомство решило раскрыть преступление, не обращаясь к сверхъестественному.
 
Изначально следователи считали, что у преступлников был сексуальный мотив. Однако позже пришли к выводу, что мотив, скорее всего, был корыстный. Напомним, у девушки пропали некоторые вещи. В Следственном комитете уверены, что она погибла в день исчезновения, и место ее нахождения – лесной массив парка «Динамо» – совпадает с местом убийства.
 
Марат Цуроев попросил воронежцев не связывать убийство Кати Череповецкой с убийством пианистки, несмотря на то, что у преступников был похожий «почерк»: обе погибли 23 числа, обнаружены в лесных массивах с травмой головы.
– Люди думают, что это маньяк. Но все почему-то забывают, что рядом с женщиной был обнаружен труп мужчины. Причем жертвы никак не взаимосвязаны с собой. Вообще нельзя связывать эти преступления, – сказал Марат Цуроев.
Напомним, 18-летняя студентка РЭУ имени Плеханова Катя Череповецкая пропала 23 мая. В этот день она пошла на учебу, но до вуза не дошла. Спустя неделю ее тело было обнаружено неподалеку от парковки парка «Динамо». 2 июня в городе прошла акция памяти убитой девушки. 4 июня студентку похоронили в родном городе.