Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

Криминал

По факту взрыва газа в жилом доме под Воронежем возбудили уголовное дело

some alt text
В Воронежской области Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ЧП, которое произошло сегодня ночью в селе Курбатово. Решение о возбуждении дела было принято по результатам проведенной ведомством доследственной проверки.
 

Напомним, ЧП произошло поздно ночью - на улице Школьной села Курбатово произошел взрыв бытового газа. В результате происшествия в двухэтажном жилом доме обрушились стены на втором этаже. Один человек погиб, двоих женщин эвакуировали спасатели, остальные жильцы дома смогли выбраться самостоятельно.
 

Как сообщают в пресс-службе регионального следственного комитета, уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего - осматривается место происшествия, допрашиваются очевидцы.

 -  По уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы, назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются очевидцы происшествия, - сообщают в СУ СК РФ по Воронежской области, -  Следователями будет принят весь комплекс мер, направленных на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления.
 
В настоящее время спасатели продолжают разбор завалов. Как пояснили 36on.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области, сейчас в доме проводится расчистка второго этажа и выдача вещей жильцам. Сохраннность имущества обеспечивает полиция. На месте взрыва продолжают работать следователи.