Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Авторы 6313

Эксперт Александр Окунев: «Фонд «Сколково» - беспроигрышная лотерея»

some alt text
В Воронеже подвели итоги 64 этапа конкурса инновационных идей «Правила роста», посвященного темам «Банковские инновации в помощь малому бизнесу», а также «Новый формат детского отдыха».
 
В рамках торжественной церемонии награждения победителей руководитель направления по региональной политике и взаимодействию с институтами развития СНГ Фонда «Сколково» Александр Окунев рассказал воронежцам о возможности реализации новаторских идей и их коммерциализации буквально со студенческой скамьи.
 
 
По его словам, начиная с 2010 года, когда заработал центр, помощью фонда воспользовалось более 1 500 талантливых инноваторов со всей России. За это время на гранты выделено около 17 млрд рублей.  
 
Как отметил спикер, фонд «Сколково» представляет собой некоммерческое партнерство, миссия которого – создание инновационной среды для организации бизнеса и дополнительных рабочих мест.  Заявки участников с их идеями поступают на рассмотрение в независимый экспертный совет, который на условиях анонимности отбирает лучшие проекты.
 
«У нас в фонде более 1 тыс. экспертов, 25% из которых – иностранцы. Со всеми экспертами заключены договоры о неразглашении информации. В связи с этим, прецедентов «утечки» идей у нас не было, поэтому не нужно бояться подавать заявку», – уточнил Александр Окунев, добавив, что данный фонд - «беспроигрышная лотерея», позволяющая новаторам «шагнуть» в бизнес-среду. По словам спикера, на данный момент подавать заявки можно по пяти направлениям, среди которых «Биомедицина», «Информационные технологии», «Космос», «Энерготех», «Ядертех».
 
Что касается инвесторов, гость мероприятия разделил их на две категории – людей, желающих диверсифицировать свой бизнес, и профессиональных инвесторов с отлаженным механизмом вывода продукта на рынок. В базе некоммерческого партнерства 86 аккредитованных российских и зарубежных венчурных компаний. 

В качестве  примера работы фонда Александр Окунев, в частности, привел компанию Boieng, открывшую центр подготовки пилотов для восточной Европы с использованием тренажеров, которые разработали участники сколковского проекта. Призывая воронежцев к участию в проекте, спикер настаивал, что главное – не бояться и подавать новаторские заявки.
 
В завершение мероприятия озвучили имена пяти авторов лучших идей. Победителем прошедшего этапа и обладателем очков виртуальной реальности стал Вадим Гребенников с идеей новых банковских услуг для онлайн-магазинов. 2 место и смарт-часы жюри присудило Евгении Ивановой за идею по созданию платформы для микрокредитования от бизнеса к бизнесу. 3 место занял  автор идеи «Инкассатор под рукой» Дмитрий Гущин, который стал обладателем наушников. Ну а приз в специальной номинации - багги-дрифт - получил Илья Коржик за проект «Летняя профильная смена «Индустриальная школа», приз зрительских симпатий и фотопринтер вручили Вадиму Гребенникову.

Напомним, организатор конкурса – «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» при поддержке департамента экономического развития Воронежской области. Официальный информационный партнер - Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU).
 
Организационными партнерами 64 этапа выступили отель «Дегас», Центр Галереи Чижова, Воронежский океанариум и Парк аттракционов Сити-парка «Град».

Отметим, что с 1 июня по 20 августа будет идти собор заявок на новый этап конкурса по темам – «Инновации для развития fashion-индустрии в регионе» и «Инновации на страже экологи».
 
Автор: Полина Разумовская