Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Авторы 6224

Может ли женщина перевоспитать мужчину

Тортила: Отвечая на письмо Маргариты, замордованной навязанными комплексами, я обещала рассказать историю про некрасивую Таню из Белгорода  про женщину без комплексов. Выполняю обещание. Слушайте, буратинки, и делайте свои выводы.
 
Танина внешность с первого взгляда поражала: казалось, творя её, природа экономила материал для других девушек. Росту было отпущено щедро, а на обтяжку скелета мягких тканей явно не хватило - одна кожа, и то не высшего качества. Узенькое лицо не имело фаса, наблюдался только профиль. Минусовые стёкла очков уменьшали и без того небольшие глаза. Волосы - как взбитая пенька. И одевалась Танюша в какие-то нелепые юбки и кофты, висящие на ней, как на метле. Предполагаю, образ старухи Шапокляк срисовывали именно с неё. При всём при этом Таня была абсолютно без комплексов, хотя сама очень критично относилась к своему экстерьеру. Она, смеясь, говорила, что стихи о худой женщине написаны о ней:
 
«Та женщина костлявая была.
По правде говоря, одна лишь слава,
Что женщина! Как два прямых угла
Торчали плечи,— так была костлява.
Висело платье длинное, как сеть,
А брошки были будто бы грузила.
Она игриво принималась петь.
Мне пальчиком суставчатым грозила.
А волосы, как будто на клею!
Но между тем, с ужимкой светской львицы
Лукаво клала голову свою,
Как будто бы на доски, на ключицы.
Была бы страшной и улыбка та,
И пальчик тот в игривой укоризне, —
Когда б не глаз зеленых доброта,—
Всё, что осталось от прожитой жизни».
(Автор В. Винокуров).
 
(На эти стихи в советской «Литературной газете» напечатали пародию; я помню, что завершалась она тем, как пародист подходит к кастрюле супа, сваренного из костей, и  «Я крышку вожделенно открываю и женщину ту смутно вспоминаю»).
 
Познакомилась я с героиней моего повествования на Белгородском заводе пластмасс, куда меня после окончания вуза по распределению выслала страна.
 
В те давние совковые времена всех горожан с высшим образованием отправляли в поля что-нибудь выращивать и собирать выращенный урожай. В Белгородской области выращивали в основном сахарную свёклу (в тех краях этот овощ зовут «свеклА» - с ударением на последнем слоге). С мая месяца до осени все непролетарии нашего завода тоже беспрерывно пропалывали свеклУ, а с белыми мухами её, ненавистную, выкапывали.
 
Прополка под жарким южным солнцем – это групповой стриптиз, в котором вместо шеста тяпка. Когда мой муж, профессиональный потаскун, впервые увидел на бескрайнем поле свеклЫ Таню в бикини, он выронил из рук тяпку и воскликнул: «Большой кузнечик!».
 
Однако все минусы внешности «кузнечика» компенсировались умом и обаянием. Добрая, приветливая, открытая, с большим чувством юмора – за это Танюшу любили все. А недругов у неё не было.
 
Мужчины, правда, любили Таню только как друга. И это была драма: девушке было порядком за 30, а она еще ни разу не целовалась! Как она сама о себе говорила: «Край непуганых птиц!».
 
И вдруг сенсация на весь завод: у «кузнечика» появился бой-фред! Да какой: высокий атлетически сложенный курчавый брюнет. Красавец! Аполлон! На семь лет моложе Тани!
 
Как познакомились? – Случайно, по телефону. Месяц болтали (артподготовка), а потом договорились встретиться и через какое-то время съехались.
 
Впервые в жизни наша Танечка влюбилась. Она стала ходячим цитатником монологов Александра Петровича (так Таня за глаза уважительно, на «Вы», именовала своего Аполлона) и могла бесконечно рассказывать о том, какой её друг умный, как он прекрасно разбирается в музыке, живописи, поэзии...
 
Но их чувства развивались в противоположных направлениях - Танина любовь приближалась к безумию, а Аполлон … позволял себя любить. Он бросил работу, кормился и одевался за Танин счет и при этом нередко проводил ночи с другими женщинами. Таня знала об этом, но без слова упрёка стирала его одежду, кормила кулинарными шедеврами и даже чистила его ботинки.
 
Спустя год Таня сделала аборт. «Александр Петрович говорит, что желание иметь ребенка — проявление низменных самочьих инстинктов, мешающее эстетическому развитию личности»— объяснила нам она.
 
Красавец и чудовище. Контраст был настолько разительный, что никто не сомневался в том, что эта пара вместе просуществует недолго.
Но прошёл месяц, прошёл год, второй, а двое всё ещё жили в одной квартире. Более того, его величество Александр Петрович соблаговолили жениться! Со слов Татьяны, уже и заявление в ЗАГС подали, и кольца купили... Несмотря на то, что родители жениха были категорически против брака из-за разности в возрасте с невестой и её вопиющей непривлекательности.
 
За месяц до дня свадьбы Таня с невероятным трудом выбила в заводском профкоме две путёвки в крымский дом отдыха. Стоимость путёвок оплатила, конечно, она... Парочка уехала к морю, а мы, Танины друзья, занялись подготовкой свадебного подарка.
 
Из Крыма Татьяна вернулась одна. В тяжелейшей нервной депрессии. Её организм не принимал ни пищи, ни воды. Две недели медики спасали её в реанимации. Затем месяц восстановительной терапии...
 
Вскоре после выписки из больницы Таня встретилась мне на заводе. Серо-зелёное лицо, ввалившиеся глаза… Кости её скелета можно было изучать даже через одежду. Призрак, а не человек!
 
Мы стояли посреди цеха, мимо ходили рабочие, проезжали автопогрузчики, гудели экструдеры, грохотали дробилки, а Таня без предисловий, сходу прокричала мне свою душераздирающую исповедь...
 
В Крыму произошло ужасное: Александр Петрович запал на пляже на местную девицу с объёмными формами. У неё имелась хибарка, и белгородский альфонс стал туда регулярно наведываться. Об этом Таня узнала много позже, а до этого её возлюбленный устраивал ежедневные спектакли: выводил Таню на набережную, сажал на скамеечку и приказывал ждать, пока «за пивком сгоняет». Бедняжка ждала его до самой темноты, а потом плелась в пансионат, куда Александр Петрович возвращался под утро.
 
Однажды состоялось выяснение отношений, и Аполлон раскололся. Он рассказал о крымчанке и заявил, что остаётся жить в её хибарке. Завершил свои показания контрольным выстрелом в голову: признался, что Таню никогда не любил, а жил с ней только из жалости, и много ещё всяческих гадостей наговорил, растоптав их общее прошлое.
 
«Как же я теперь жалею, что сделала аборт! Если бы оставила ребёнка, со мной теперь была бы частичка моего любимого Сашеньки!» — обливаясь слезами, закончила свой рассказ Татьяна. Ну что в таких ситуациях обычно говорят подруги? Конечно, банальности. Дескать, он подлец, и надо стереть его из памяти. Как ещё утешить брошенку? Таня меня выслушала и сказала: «Я его люблю и верю, что он ко мне вернётся. Вот начнутся осенние дожди, и он непременно вернётся!».
О, мой бог!..
 
Но это ещё не конец истории, мои терпеливые буратинки! Таня разыскала адрес родителей Александра, пришла к ним, познакомилась. Сумела их очаровать (я же говорила, что Татьяна обаятельная!), стала другом семьи. И часто писала письма в Крым. (Тут я замечу, что поскольку мужчины любят глазами, то печатное слово на них действует мощнее сказанного).
 
Осенью птицы полетели на юг, а Саша с дождливого Крыма прилетел в Белгород. Родные встретили блудного сына категорическим требованием сойтись с Татьяной. А его брат подвёл черту: «Такой золотой женщины ты больше никогда и нигде не найдёшь!». Татьяна написала любимому заключительное письмо (краткое содержание - «вернись, я всё забыла и простила»), и вложила в конверт ключ от свой квартиры. И пришёл день, когда Саша воспользовался этим ключом.
 
Без огласки, «без шума и пыли» Аполлон и «кузнечик» расписались. Родили девочку. Дочка, Анечка, вроде бы вся в Танюшу, но - о, чудо! - при внешнем сходстве получилась очень хорошенькая. Наверное, в любви была зачата.
 
Папа души в дочке не чаял. Кто бы мог представить прежде, что самовлюблённый Александр Петрович, некогда рассуждавший о «низменных самочьих инстинктах», будет на четвереньках отвозить маленькое существо в кроватку («Анечка поехала на слонике в Африку спать»)! Он устроился работать на наш завод - рабочим в цех, невзирая на своё высшее образование, – ведь на зарплату советского инженера семью было трудно прокормить. А дома экс-альфонс делал всё - уборку, ремонт, покупал продукты, даже окна мыл. И - полная трезвость.
 
Ну, а как насчет «походов налево»? С этим на первый порах было непросто. Но Таня очень оригинально боролась с попытками измены. По каким-то признакам она безошибочно определяла, когда мужа тянуло «погулять», и срочно принимала превентивные меры. Она не устраивала скандал и не писала жалобу в профком. А брала на работе отгул и готовила любимые кушанья супруга, пекла торт. Накрывала стол со свечами. Дочку отводила к бабушке. Принимала душ, надевала лучшее платье, тщательно причёсывалась, делала макияж и... «Здравствуй, любимый. Как я по тебе соскучилась! Ты устал, милый? Ванна готова, стол накрыт. Я купила бутылочку вина...». После купания в душистой пенной ванне (обязательно с помощью нежной жены - это важный момент!), после роскошного ужина обалдевший Александр Петрович душил в объятиях свою единственную и неповторимую Танюшу. А потом следовала вторая, кульминационная часть программы - сексуальная оргия до утра. Таня выжимала Сашу, как лимон. На другой день он уходил на работу по стенке, шатаясь от изнеможения, полностью пресыщенный. За его верность на ближайший месяц можно было не беспокоиться. А со временем позывы к адюльтерам и вовсе прошли.
 
Татьяна научилась модно, со вкусом одеваться, приобрела красивую оправу для очков, нашла свой стиль в прическе, косметике - и такая интересная стала женщина! Она ведь и собеседник очень занятный. Мужчины на работе стали оказывать ей знаки внимания. И Саша даже начал ревновать и бояться потерять свою половину.
 
Эта история со счастливым концом не типична и не логична. Потому я её и рассказала. Но что-то поучительное в ней есть, не правда ли?
 
До следующей пятницы, буратинки.
Удачи!
 
Ваша ЧТ