Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Стиль 12386

Наталия Исакова: «Успех и власть имеют свой аромат»

some alt text
 
У каждого человека есть свой отличительный запах, по которому его узнают жена, дети и собаки. У толпы — общий, всегда одинаково дурной запах. Публика же запаха лишена вовсе.
 
Уистон Хью Оден, англо-американский поэт
 
Власть и статус имеют свой вкус и аромат. Правильно подобранный парфюм способен сделать Вашу позицию более авторитетной и весомой, а также добавит ноты роскоши и утонченного шика в Ваш имидж. Но большинство мужчин используют парфюм не особо задумываясь, не понимая, какая  сила скрывается в небольшом флаконе  с ароматной жидкостью.
 
Это как джинн, исполняющий любые желания, нужно лишь найти своего. Наталия Исакова, владелица бутика элитной селективной парфюмерии «LeNez» (Композитор ароматов), поведала, как аромат влияет на стиль, брутальность, успешность и карьеру мужчины.
 
 
- Наталия, что такое аромат в современном контексте?
 
- Сегодня создатели мужского парфюма ищут новый образ мужчины. Этот образ уже отнюдь не прост и банален: его окружает атмосфера философских размышлений и поиска гармонии.
 
В истории человечества прослеживается интересная тенденция: в тех культурах, где мужчина занимал доминирующее положение, он и душился сильнее, чем женщина. Знатные греки, римские патриции умащивали благовониями свои волосы, натирались душистыми бальзамами и принимали ароматические ванны. Европейские аристократы XVI века буквально купались в духах. Сильный пол — и надушен сильнее!
 
С этой точки зрения можно сделать соответствующие выводы о соотношении сил мужского и женского начала в современную эпоху.
 
И лишь последние десятилетия ушедшего века вновь вернули мужчинам право благоухать. Пикантность ситуации состоит в том, что решающую роль в этом выравнивании сил (чуть было не сказала "в этой мужской эмансипации") играют опять-таки женщины, отдавая свое предпочтение тем мужчинам, от которых приятно пахнет.
 
- А что с физиологией? Мы вдохнули, и...
 
- Инстинктивно мы делаем вдох, призывая на помощь ольфакторную систему – нос. Любой запах очень быстро проникает в мозг, быстрее, чем  звуки. Мы же не можем по желанию перестать дышать, по крайней мере, на долгое время, так что  невольно ощущаем ароматы и не в состоянии от них защититься. Даже если кажется что нос ничего не ощущает, на самом деле это не так. Нос - гораздо более чувствительный  орган, чем мы думаем.
 
Нос, как и сердце, никогда не спит. От него ничего не ускользает, все запахи «регистрируются» и направляются в дальние уголки сознания. На всякий случай.
 
Наталия Исакова с парфюмером Лораном Маццоне (слева) и  парфюмером-стилистом Жан Марком Треме
 
- Согласна. Ведь часто, внезапно «услышав» запах,  тут же вспоминаешь событие, которое с ним было связано.
 
- Наше сознание не всегда участвует в этом процессе, оно может устать, отвлечься, и в такие моменты запись информации происходит при помощи запахов. Мы воспринимаем запахи рецепторами. Мы ощущаем восхитительный аромат выпечки, горячего хлеба и отталкивающий запах зоопарка, аромат дорогого парфюма или свежесваренного кофе. Такая память не стирается со временем, мы можем узнать любой аромат даже 15 лет спустя.
 
- Что скажете про естественный запах тела?
 
- Независимо от того, пользуетесь вы парфюмерией или нет, вы имеете свой индивидуальный запах. Даже после душа наше тело источает свой запах, который нос окружающих обязательно считает.
 
- Мы выбираем парфюм для себя или для окружающих?
 
- Каждый раз, нанося парфюм на кожу, следует учитывать тот факт, что окружающие почувствуют его раньше, чем вас увидят.  Безусловно, аромат должен нравиться и подходить прежде всего вам, иначе какой в нем смысл?
 
Вероятно, у каждого мужчины найдется дома хотя бы один аромат парфюма. Но достаточно ли одного-двух ароматов на все случаи жизни? Ведь где бы мы не находились, мы пребываем в разных настроениях и испытываем разные чувства и эмоции. Мы порой занимаемся спортом, а иногда просто проводим время с друзьями, ходим на работу или посещаем важные мероприятия. Для каждого события и настроения есть свой уникальный, наиболее подходящий  аромат.
 
Для бизнесмена качественный и точно подобранный парфюм является также непременным элементом делового образа. Один из критериев для женщины при выборе мужчины - это его феромоны ранжирования, или право на выбор. Это право имеет свой запах. Женщина «чует» социальный статус мужчины, его положение в обществе, уровень его самореализации и самодостаточности. Насколько он больше нуля? Об этом расскажет его запах.
 
Когда будете выбирать парфюм, подумайте о послании, которое он  передаёт.

Все нужно продумать заранее. Это как с  выбором одежды. Иначе окружающие получат информацию о вас, но уже без вашего ведома.
 
Дорожный парфюмерный набор Льва Толстого, музей-усадьба «Ясная Поляна»
 
- Неужели мужчины потратят на это время?
 
-  Смотря какие. Те, которые стремятся к успеху и развитию, - да. Еще один интересный факт: среди людей, имеющих высшее образование, не используют парфюмерию лишь единицы. Поэтому наличие высшего образования практически предопределяет покупку того или иного аромата. Почему это происходит? Марилен Дельбур Дельфи, французский историк культуры, как-то заметил: «Духи, как и мода — это искусство плавного бегства, создающего в обычной жизни привилегированное пространство».
 
Высшее образование само по себе является привилегией, и получают его люди, стремящиеся занимать в обществе особое положение. Стремление к одной привилегии не исключает, а, напротив, предопределяет желание получить и другую. Пользование духами (особенно дорогими) является знаковым символом принадлежности к элите. Поэтому люди, которых волнует собственный социальный статус, нередко покупают духи не только ради получения удовольствия от аромата, но и ради их престижа.
 
Успех имеет свой аромат, невидимые вибрации. Находишься рядом с человеком и ощущаешь его энергетику. А она, как правило, подчеркнута верно выбранным  парфюмом.
 
- Синтетические ароматы на такое способны?
 
- Синтетический аромат не способен раскрыться, попадая на кожу, он искажается. Если в аромате 200 натуральных компонентов, и капли некоторых стоят, как  пара килограмм золота, то и ощущения соответствующие. Дорогой парфюм - выгодная инвестиция, повышающая внутреннюю самооценку, которую окружающие мгновенно считывают.
 
- Как выбрать парфюм? 
 
- Довериться LE NEZ («нос» - дословно с франц.) и своим внутренним ощущениям. Мы донесем ваше послание через парфюм.
 
 
- Наталия, один конкретный пример аромата успеха, силы и энергии.
 
- Могу порекомендовать CICATRICES от LM PARFUMS - новое издание в «Коллекции Близости» французского парфюмера  Лорана Маццоне. Аромат вдохновлен его  маниями, страстями и требованиями к тому, что заставляет нас двигаться вперёд.
 
 
Cicatrices - это французское слово, обозначающее «шрамы» и придающее неожиданный смысл небольшому эпиграфу-стихотворению, отождествленному с этим парфюмом.
 
Если вы испытывали личные переживания - вы должны их помнить. Если вы их помните – вы должны были ими жить. Если вы их переживали – больше никогда не забудете. 
 
Для того, чтобы перевести это на язык ольфакторной поэтики, Лоран Маццоне обратился к ароматным компонентам с определённым значением: к мирре, пачули и лабдануму за их тёмными гранями, к ирису за отсылками к нижнему ярусу, к коже, за массой образов, которые сливаются с нашим восприятием шрамов. Полный противоречивых толкований, CICATRICES будоражит новые воспоминания, чтобы пробудить близость.
 
 
 
Бутик cелективной парфюмерии «Le Nez»
ул. Комиссаржевская 6А (рядом с кинотеатром Юность)
тел. +7 (473) 258-58-94