В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

В Воронежской области риски возникновения пожаров снизились на фоне похолодания и дождей

Драка и труп у бара в центре Воронежа привели к уголовному делу

Социум 8819

Глава Советского района не дает воронежцам предстоять перед чиновниками в шортах

some alt text
Дмитрий потребовал от преградившего ему путь человека представиться и показать своё удостоверение. По закону о частной охранной деятельности сотрудник ЧОП  обязан выполнить такое требование гражданина. Но мужчина отказался назвать себя  и показать удостоверение. Так что будем и дальше считать его неизвестной личностью, хоть и в рубашке с шевроном ЧОП «Хантер».
 
 
Неизвестный заявил, что по устному распоряжению главы управы Ивана Аристова вход в управу людям в шортах запрещён. Дмитрию так и не удалось пройти в управу. Он позвонил по телефону в приёмную. Секретарь согласилась с тем, что действительно в шортах к ним нельзя.
 
 
– Вы, извините, вы их не пускаете, а там девочки работают, вот так ходят, – провела руками женщина, выходящая из задания, на уровне соединения ног. – Сиськи наружу! Вот сейчас четыре человека на пятом этаже ходят в таком виде. А вы этих ребят не пускаете.
В итоге к Дмитрию спустился сотрудник, который был ему нужен и принял документы. Пока он дожидался его, молодой человек сделал звонки в приёмную администрации города и области. О запретах на шорты там не слышали.
 
 
 
Интересно, что неизвестный на входе в управу района в присутствии Дмитрия впустил женщину в шортах, а вот её мужа нет.
 
Видеозапись мы отправили в пресс-службу администрации города. Нам пришёл ответ.
 
«Во всем цивилизованном мире проводить деловые встречи, а только такая и может быть у гражданина в управе района, в шортах не принято. Мужчины, знакомые с общепринятыми нормами общежития, в принципе носят шорты только в определенных условиях: при занятиях спортом, на пляже, при строительных работах или работах на приусадебном участке. В связи с этим устное указание руководителя управы сотрудникам поста охраны о необходимости проведения разъяснительных бесед с мужчинами, которые выражают навязчивое желание походить по коридорам здания в шортах, представляется разумным.
 
Муниципальные служащие, например, соблюдают определенный дресс-код, и логично предположить, что посетители, столь уважающие закон, а, следовательно, и другие правила, установленные обществом, самостоятельно проявят уважение к эстетическим чувствам воронежцев, которые работают в управе района.
 
Если же ношение шорт в административных зданиях для гражданина принципиально, что, конечно, странно, но не является незаконным, то агрессивно спорить, прорываться силой в таком случае неправильно.
 
Автору видеозаписи, как стороннику неукоснительного соблюдения действующего законодательства, следовало действовать в рамках правового поля, то есть выяснить фамилию должностного лица, принявшего решение, и подать жалобу в вышестоящий либо надзорный орган.
 
По имеющейся информации, посетитель в итоге обращение в администрацию города все же направил, и он получит обоснованный ответ в установленные законом сроки. В случае, если гражданин уверен, что нарушается закон, ограничивается его естественное и неотъемлемое право ходить в шортах, он может обратиться, например, в прокуратуру.
 
Впрочем, на видеозаписи четко слышны фразы «прошлым летом был комментарий прокуратуры о том, что это незаконно», «если заснимут, как заламывают руки в Советской управе, как вы думаете, завтра какой материал будет». Это позволяет предположить, что действия гражданина могли носить провокационный характер: он был подготовлен к визиту в управу, где пытаются ограничить хождение в шортах, знал, что его попытаются остановить и, возможно, пошел на конфликт намеренно»

 
Мэрия призналась в своем ответе, что в шортах ходить можно. К сожалению, Дмитрию так и не удалось установить личность неизвестного мужчины, фильтрующего на входе в управу посетителей в шортах по половому признаку. Так что выполнить рекомендацию, которую через наш портал дали в администрации, ему сложно. Все же заявление о случившемся в приёмную мэрии он написал, готовит заявление и в прокуратуру.
 
Что плохого в торчащих из шорт мужских ногах в отличие от женских ног, которые как мы видим, в управу пускают? Какие претензии к ним можно предъявить? Волосатость, запах? Если в этом дело, то извините, бывают такие женские ноги... Интересно как с такими поступит охранник.  
 
Если же глава управы так беспокоится о внешнем виде посетителей, то ему никто не мешает выступать через депутатов его района с законодательной инициативой регламентирующей длину штанов, юбок, глубину декольте при посещении органов муниципальной власти. За опытом можно обратиться к федеральным депутатам, которые говорили о запрете орального секса на законодательном уровне.