Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Губерния 6838

Юбилейный интернет-форум РИФ стартовал в Воронеже

some alt text
В Воронеже сегодня, 18 октября, стартовал юбилейный десятый фестиваль интернет-технологий РИФ.  Организаторы предполагают, что в этом году он соберет рекордное количество зрителей и участников. Среди последних -  именитые специалисты из сфер интернет-маркетинга, разработки, диджитал-дизайна. А одним из спикеров мероприятия, всего которых, по подсчетам организаторов, более 130, стал заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин.
 
 
Начинавшийся в 2009 году по частной инициативе воронежский фестиваль интернет-технологий к 2019 году превратился в главное IT-событие Черноземья, говорят и участники, и организаторы РИФа. 
 
- Я от имени губернатора Александра Гусева, от своего, как организатор этого замечательного фестиваля, приветствую вас на юбилейном РИФе. Наш РИФ вырос, с каждым годом наблюдается положительная динамика роста. Это уже не форум, это фестиваль, это праздник, и  не региональный, а международный, - отметил на открытии РИФа Алексей Антиликаторов, директор «Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов». 
 
 
 
 
 
Сегодня РИФ – это место, где можно узнать об интернет-технологиях мирового уровня, наладить деловые связи, найти работу и даже развлечься. Неудивительно, что РИФ становится центром притяжения как для профессионалов с именем, так и новичков в IT. В этом году организаторы фестиваля представили целых 7 тематических потоков, где каждый мог найти тему по душе и интересам. Площадки были посвящены диджитал-технологиям, SMM, карьере в сфере IT, SEO, рекламе в сети и многому другому. К слову, на юбилейном РИФе о своих достижениях рассказывали не только российские специалисты, но и представители международных компаний. Одна из них, VPR Consulting, среди клиентов которой такие гиганты как  Facebook, Volvo и  Rolls Royce, лишь в этом году пришла в Россию и первый свой офис открыла именно в Воронеже. 
 
- Это было сделано преднамеренно, потому что здесь большое количество технических вузов, и мы уверены, что IT-комьюнити имеет большой потенциал. Мы долго выбирали, в каком мероприятии поучаствовать, и решили, что достойнее РИФа в Черноземье нет,  уверены, что это мероприятие станет стратегически важным – сообщила Александра Целуевская, PR-менеджер VPR Consulting. 
 
О важности развития сферы IT рассказал на РИФе и заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин. Он обозначил тесную связь интернет-технологий, цифровой экономики и экономического положения страны в целом. 
 
- Общая экономика Рунета, включая мобильную экономику, составляет 5 трл рублей. Более того, с учетом того, что  российский ВВП на сегодняшний день оценивается в 100 трл рублей, то доля экономики Рунета в экономике страны составляет 5%, что более чем приличный показатель, - подчеркнул  Алексей Волин, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России. 
 
 
В этом году на РИФ-Воронеж, к слову, представили не только 80-часовую деловую программу, но и множество интерактивных форматов, это и воркшоп по геймизайну, и VR showcase, и тематические мастер-классы. Также впервые на фестивале устроили кинопоказ: одна из лент была посвящена десятилетию РИФа, второй фильм рассказывал о развитии Рунета. Кстати, напомним, что в прошлом году воронежский фестиваль интернет-технологий посетило рекордное количество человек, 4 600, однако юбилейный РИФ вполне может достичь принципиально новых показателей. Фестиваль продолжит свои работу также 19 октября.