Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Опасность атаки БПЛА сохраняется в Воронежской области с ночи 26 ноября

176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Губерния

Юбилейный интернет-форум РИФ стартовал в Воронеже

some alt text
В Воронеже сегодня, 18 октября, стартовал юбилейный десятый фестиваль интернет-технологий РИФ.  Организаторы предполагают, что в этом году он соберет рекордное количество зрителей и участников. Среди последних -  именитые специалисты из сфер интернет-маркетинга, разработки, диджитал-дизайна. А одним из спикеров мероприятия, всего которых, по подсчетам организаторов, более 130, стал заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин.
 
 
Начинавшийся в 2009 году по частной инициативе воронежский фестиваль интернет-технологий к 2019 году превратился в главное IT-событие Черноземья, говорят и участники, и организаторы РИФа. 
 
- Я от имени губернатора Александра Гусева, от своего, как организатор этого замечательного фестиваля, приветствую вас на юбилейном РИФе. Наш РИФ вырос, с каждым годом наблюдается положительная динамика роста. Это уже не форум, это фестиваль, это праздник, и  не региональный, а международный, - отметил на открытии РИФа Алексей Антиликаторов, директор «Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов». 
 
 
 
 
 
Сегодня РИФ – это место, где можно узнать об интернет-технологиях мирового уровня, наладить деловые связи, найти работу и даже развлечься. Неудивительно, что РИФ становится центром притяжения как для профессионалов с именем, так и новичков в IT. В этом году организаторы фестиваля представили целых 7 тематических потоков, где каждый мог найти тему по душе и интересам. Площадки были посвящены диджитал-технологиям, SMM, карьере в сфере IT, SEO, рекламе в сети и многому другому. К слову, на юбилейном РИФе о своих достижениях рассказывали не только российские специалисты, но и представители международных компаний. Одна из них, VPR Consulting, среди клиентов которой такие гиганты как  Facebook, Volvo и  Rolls Royce, лишь в этом году пришла в Россию и первый свой офис открыла именно в Воронеже. 
 
- Это было сделано преднамеренно, потому что здесь большое количество технических вузов, и мы уверены, что IT-комьюнити имеет большой потенциал. Мы долго выбирали, в каком мероприятии поучаствовать, и решили, что достойнее РИФа в Черноземье нет,  уверены, что это мероприятие станет стратегически важным – сообщила Александра Целуевская, PR-менеджер VPR Consulting. 
 
О важности развития сферы IT рассказал на РИФе и заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин. Он обозначил тесную связь интернет-технологий, цифровой экономики и экономического положения страны в целом. 
 
- Общая экономика Рунета, включая мобильную экономику, составляет 5 трл рублей. Более того, с учетом того, что  российский ВВП на сегодняшний день оценивается в 100 трл рублей, то доля экономики Рунета в экономике страны составляет 5%, что более чем приличный показатель, - подчеркнул  Алексей Волин, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России. 
 
 
В этом году на РИФ-Воронеж, к слову, представили не только 80-часовую деловую программу, но и множество интерактивных форматов, это и воркшоп по геймизайну, и VR showcase, и тематические мастер-классы. Также впервые на фестивале устроили кинопоказ: одна из лент была посвящена десятилетию РИФа, второй фильм рассказывал о развитии Рунета. Кстати, напомним, что в прошлом году воронежский фестиваль интернет-технологий посетило рекордное количество человек, 4 600, однако юбилейный РИФ вполне может достичь принципиально новых показателей. Фестиваль продолжит свои работу также 19 октября.