Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Губерния

Юбилейный интернет-форум РИФ стартовал в Воронеже

some alt text
В Воронеже сегодня, 18 октября, стартовал юбилейный десятый фестиваль интернет-технологий РИФ.  Организаторы предполагают, что в этом году он соберет рекордное количество зрителей и участников. Среди последних -  именитые специалисты из сфер интернет-маркетинга, разработки, диджитал-дизайна. А одним из спикеров мероприятия, всего которых, по подсчетам организаторов, более 130, стал заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин.
 
 
Начинавшийся в 2009 году по частной инициативе воронежский фестиваль интернет-технологий к 2019 году превратился в главное IT-событие Черноземья, говорят и участники, и организаторы РИФа. 
 
- Я от имени губернатора Александра Гусева, от своего, как организатор этого замечательного фестиваля, приветствую вас на юбилейном РИФе. Наш РИФ вырос, с каждым годом наблюдается положительная динамика роста. Это уже не форум, это фестиваль, это праздник, и  не региональный, а международный, - отметил на открытии РИФа Алексей Антиликаторов, директор «Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов». 
 
 
 
 
 
Сегодня РИФ – это место, где можно узнать об интернет-технологиях мирового уровня, наладить деловые связи, найти работу и даже развлечься. Неудивительно, что РИФ становится центром притяжения как для профессионалов с именем, так и новичков в IT. В этом году организаторы фестиваля представили целых 7 тематических потоков, где каждый мог найти тему по душе и интересам. Площадки были посвящены диджитал-технологиям, SMM, карьере в сфере IT, SEO, рекламе в сети и многому другому. К слову, на юбилейном РИФе о своих достижениях рассказывали не только российские специалисты, но и представители международных компаний. Одна из них, VPR Consulting, среди клиентов которой такие гиганты как  Facebook, Volvo и  Rolls Royce, лишь в этом году пришла в Россию и первый свой офис открыла именно в Воронеже. 
 
- Это было сделано преднамеренно, потому что здесь большое количество технических вузов, и мы уверены, что IT-комьюнити имеет большой потенциал. Мы долго выбирали, в каком мероприятии поучаствовать, и решили, что достойнее РИФа в Черноземье нет,  уверены, что это мероприятие станет стратегически важным – сообщила Александра Целуевская, PR-менеджер VPR Consulting. 
 
О важности развития сферы IT рассказал на РИФе и заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин. Он обозначил тесную связь интернет-технологий, цифровой экономики и экономического положения страны в целом. 
 
- Общая экономика Рунета, включая мобильную экономику, составляет 5 трл рублей. Более того, с учетом того, что  российский ВВП на сегодняшний день оценивается в 100 трл рублей, то доля экономики Рунета в экономике страны составляет 5%, что более чем приличный показатель, - подчеркнул  Алексей Волин, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России. 
 
 
В этом году на РИФ-Воронеж, к слову, представили не только 80-часовую деловую программу, но и множество интерактивных форматов, это и воркшоп по геймизайну, и VR showcase, и тематические мастер-классы. Также впервые на фестивале устроили кинопоказ: одна из лент была посвящена десятилетию РИФа, второй фильм рассказывал о развитии Рунета. Кстати, напомним, что в прошлом году воронежский фестиваль интернет-технологий посетило рекордное количество человек, 4 600, однако юбилейный РИФ вполне может достичь принципиально новых показателей. Фестиваль продолжит свои работу также 19 октября.