Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Губерния 6477

Коммунисты призвали губернатора Гордеева соблюдать традиции - ФОТО и ВИДЕО

7 ноября компартия Воронежа торжественным шествием и двумя митингами отпраздновала 96 годовщину октябрьской революции. Примечательно, что один из них вопреки официальному запрету прошел на площади Ленина. В своих выступления на митингах лидеры местного отделения КПРФ призывали губернатора чтить традиции, а также возмущались половой ориентацией нового ректора Института искусств Эдуарда Боякова.
 
 
Около 16:30 на площадь Победы неспеша начали стягиваться радостные пенсионеры и первые лица местного отделения КПРФ. Молодежи очень мало. Люди надували шарики, поднимали знамена и разворачивали транспаранты. Депутат гордумы Андрей Померанцев, заявил, что колонна пойдет на площадь Ленина, где состоится митинг. Несмотря на запрет митингов на главной площади Воронежа, народный избранник демонстрирует готовность пойти на конфликт с властями и совершить административное правонарушение. Радостные пенсионеры построились в колонну чтобы в 17:00 пройти по проспекту Революции праздничной демонстрацией.
 
 
Полиция остановила движение автотранспорта в обе стороны, от чего Большая Дворянская в вечерний «час пик» безнадежно замерла в пробке по обоим направлениям.
 
 
Выждав томительную паузу, коммунисты все же вышли на проспект, и не спеша направились в сторону площади своего покойного вождя.
 
 
Улыбки на лицах и крики «Слава Ленину». Прохожие, наверно думая, что попали в музей истории, снимали демонстрацию на камеры своих мобильников. А некоторые люди в возрасте «за сорок» с радостным недоумением присоединились к шествию.
 
 
Дойдя до площади Ленина, и не встретив совершенно никакого сопротивления полиции, коммунисты остановились перед памятником, где к демонстрантам примкнул Константин Ашифин. Начался торжественный митинг.
- Октябрьская революция - это главное событие в новейшей истории. Революция дала народу право на труд, на свободу, на равенство, на братство! Она открыла дорогу построению социализма. Сегодня как никогда проявляется гений великого Ленина. Не смотря на происки либерал-демократов, мы с вами празднуем историческое событие - 96 годовщину Великого Октября, с убежденностью того, что идеи Ленина живы, живут и будут жить в сердцах миллионов советских людей, - заявил Андрей Рогатнев.
 
Руслан Гостев заявил, о собственном убеждении, что: «Обновленный рабочий класс должен строить обновленный социализм».
 
 
Высказав «дежурные» фразы негативной оценки действиям правительства Медведева и в очередной раз заявив о тотальном непонимании политики губернатора Гордеева, коммунисты возложили гвоздики к монументу большого памятника.
 
 
После чего, по проезжей части они направились к памятнику Жертвам Белого террора, где провели еще один митинг.
 
- Сейчас идет развал культуры и традиций, который происходит для того чтобы превратить нас в животных-потребителей. Об этом не стесняясь говорят руководители нашего правительства: «Мы хотим воспитать из молодежи потребителей», - говорят они. Кто такие потребители? Потребитель - это животное, у которого две потребности: одна - «корыто», и вторая - сексуальные извращения. Сегодня нам в руководстве культуры ставят людей нетрадиционной ориентации, которые возглавляют Институт искусств, которые путаются рулить нашей культурой. Если мы обернемся, то увидим «монстра», которого выстроили вопреки всех правил и норм строительного и градостроительного проектирования, - завил через мегафон Андрей Померанцев, - благодаря которому уже начала разрушаться Никитинская библиотека. В самом историческом центре города хотят построить еще «Марриот», который еще больше, чем эта махина. То мы с вами поймем, что нас потихоньку превращают в животных. С этим надо бороться! Мы все, кто сегодня собрался здесь, кто чтит традиции понимаем прекрасно, что этого нельзя допустить. Мы сегодня собрались, чтобы показать широкой общественности города, что как бы не работала сволочная пропаганда, мы будем стоять на своем. Непонятно, почему наш приезжий губернатор до сих пор не понимает местных традиций?
 
В отличие от митинга националистов после Русского марша 4 ноября, на митинге коммунистов активистам антиникелевого движения предоставили не только возможность выступить, но и официально поддержали их инициативу.
 
 
Выступив самостоятельно и дав выговориться всем желающим, воронежские коммунисты возложили красные гвоздики на памятник Жертвам Белого террора.
 
 
Отметим, что хотя нео-коммунист Константин Ашифин и присутствовал на обоих митингах, но от микрофона он держался на расстоянии.