В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

Новости

В Воронеже и области прошел селфи-марафон «Дыши без никотина»

some alt text
Этой весной мы как никогда поняли насколько важно и ценно здоровье. Но кроме коронавируса есть еще одна глобальная проблема, стабильно подрывающая организм человека - курение.
 
Никотиномания - пожалуй, самая распространенная «эпидемия» за всю мировую историю. Смертность курящего человека примерно в 1,6 выше, чем у некурящих и риск возрастает пропорционально продолжительности этой вредной привычки.
 
 
Чем опасен табачный дым: в нем присутствует более 7000 химических веществ, из которых по меньшей мере 250 наносят вред здоровью, а не менее 69 — являются известными канцерогенами. Особенно вреден никотин, табачный деготь, угарный газ (окись углерода).
 
В легких, бронхах, печени и почках  курильщиков могут накапливаться  радиоактивные вещества и тяжелые металлы. Потребление табака - один из основных факторов риска развития целого ряда хронических болезней, включая рак, болезни легких и сердечно-сосудистые заболевания. 
 
Для защиты подрастающего поколения и привлечения жителей  региона к здоровому образу жизни БУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики» запустил необычный проект.
 
 
С  15 по 31 мая в Воронеже и области проходил селфи-марафон «Дыши без никотина». Дата окончания выбрана неспроста - именно в этот день, в 1988 году ВОЗ установила Всемирный день без табака. 
 
Правила конкурса просты: сделать фотографию, отражающую идеологию здорового образа жизни через отказ от употребления табачных изделий, разместить ее в социальных сетях с хэштегом #некури2020@ocmp36.
 
Победителем станет автор фотографии, которая набрала больше всего лайков. Итоги селфи-марафона «Дыши без никотина» будут подведены в ближайшее время.
 
 
Для всех, кто хочет избавиться от пагубной привычки и начать вести здоровый образ жизни эксперты регионального Центра медицинской профилактики подготовили видеоинструкцию «Что делать, если вы хотите бросить курить».
 
 
 
изображения - instagram.com/ocmp_voronezh