Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Образ жизни 16169

Знаменитости тоже болеют - самые звездные депрессии


Известные всему миру актеры и писатели разных времен, обласканные лучами славы и нередко прямо-таки купающиеся в деньгах тоже страдают от простых человеческих недугов. В частности от депрессии. Медицинский информационный портал «Здоровье инфо» собрал десять интересных историй о психических расстройствах среди знаменитостей прошлого времени и наших годов.
 
Топ-10 известных личностей, которые страдали сильной депрессией
 
1. Николай Васильевич Гоголь - классик русской и украинской литературы
 
Всю жизнь писатель страдал маниакально-депрессивным расстройством. По словам самого Гоголя периодически им овладевала болезнь из-за которой она неделями не вставал с постели. Положение великого писателя усугублялось тем, что в те времена еще не существовало препаратов от депрессии. Николая Васильевича обертывали в мокрые простыни, прописывали строгий пост, но ни что из это, конечно, не могло помочь. 
 
И смерть великого классика русской литературы наступила в результате длительной двухнедельной голодовки в отчаянных попытках избавиться от тогда еще неведомого недуга.
 
2. Уинстон Черчилль - премьер-министр Великобритании времен Второй мировой войны
 
Великого премьера Великобритании всю жизнь мучила тяжелейшая депрессия. Этот недуг стал его хронической пожизненной болезнью. Черчилль жаловался своим врачам, что его обуревает желание утопится во время своих путешествий на водном транспорте по делам государства. Единственныи эффективным средством в борьбе с депрессией и мыслями о суициде для премьер-министра Великобритании стали неизменная сигара и стакан виски. 
 
3. Винсент Ван Гог - художник
 
Известный всему миру голландский художник писал свои картины в перерывах между приступами биполярного аффективного психоза. Более того многие исследователи творчества Ван Гога считают, что, напротив, именно в периоды обострения психоза художник создавал самые гениальные свои произведения. И злоупотребление абсентом и любовь к угарным вечеринкам не лучшим образом сказывались на состоянии психического здоровья Винсента. 
 
Художник закончил свою жизнь в результате самоубийства, произошедшего под влиянием очередного приступа безумия.
 
4. Джоан Роулинг - английская писательница, автор знаменитой серии книг о волшебнике Гарри Поттере
 
Автор сумасшедшей по популярности волшебной вселенной с историями про мальчика-волшебника Гарри Поттера до создания своего литературного детища всерьез задумывалась о самоубийстве после развода со своим первым мужем. Развод оставил Роулинг с дочерью на руках в тяжелейшей депрессии, вызванной не только одиночеством, но и подорванным финансовым положением. Однако профессиональная поддержка психотерапевта помогла будущей всемирно известной писательнице взять себя в руки. 
 
А результатом выздоровления и стало рождение литературного шедевра.
 
5. Хью Лори - английский актер, исполнитель главной роли в сериале «Доктор Хаус»
 
Известный британский актер, великолепно воплотивший в себе образ доктора Хауса, отлично понимал своего депрессивного героя. Ведь с подросткового возраста Хью Лори страдал сильнейшей депрессией и постоянно боролся с ней, изо всех сил скрывая свои проблемы от окружающих. И это при том, что первая известность пришла к актеру как к комику «Шоу Фрая и Лори». 
 
Лишь женившись, актер решился обратиться за профессиональной психотерапевтической помощью. 
 
 
6. Джим Керри - американский комик, актер Голливуда
 
Еще один депрессивный комик Джимм Керри в интервью программе «60 минут» признался, что многие годы ощущал себя подобно герою картины «Маска»: на съемочной площадке он веселился и гримасничал, а дома глотал антидепрессанты от постоянной тоски. Но после посещения психотерапевта актер всерьез решил избавиться от своих проблем, занялся спортом и даже собрался писать книгу о своем избавлении от депрессии.
 
7. Принцесса Уэльская Диана
 
Силами пиарслужб и правительственных СМИ жизнь принцессы британской короны Дианы казалась всему миру настоящей сказкой. И никто не подозревал, что принцесса страдала от одиночества, неприятия своей новой семьею и тяжелой депрессии. Во время первой беременности принцесса Диана совершила попытку самоубийства, а после рождения принца Уильяма еще страдала постродовой депрессией. 
 
8. Гвинет Пэлтроу - американская актриса
 
Гвинет Пэлтроу, известная всему миру по ролям в картинах «Влюбленный Шекспир», «Семь», «Талантливый мистер Рипли» и других, после рождения второго ребенка призналась в одном из интервью, что страдает от синдрома постродовой депрессии. Актриса испытывала недостаток эмоций и отсутствие материнского инстинкта. А между тем врачи сообщают, что постродовой депрессией страдают до 20% матерей во всем мире, и это время является крайне опасным для психического здоровье женщины. 
 
9. Вайнона Райдер - американская актриса
 
Изображая в фильме «Прерванная жизнь» девушку, которая попала в психиатрическую клинику, молодая актриса Вайнона Райдер изображала знакомые ей чувства. После расставания с известным актером Джонни Дэппом Райдер пристрастилась к алкоголю и стала страдать от не проходящего чувства тревоги и депрессии. Поводом обращения к психотерапевту стал чуть было не приключившийся с актрисой несчастный случай, когда она под действие антидепрессантов заснула с сигаретой в руке.
 
10. Кирстен Данст - американская актриса
 
Кирстен Данст преследуют слухи о ее гулящем образе жизни, злоупотреблении алкоголем и наркотиками. В связи с этим актриса даже делала официальное заявление, что отправляется в клинику, чтобы вылечиться от тяжелой депрессии. Возможно, именно поэтому режиссер Ларс фон Триер выбрал на главную роль в фильме «Меланхолия» именно Кирстен Данст. И эта роль далась актрисе просто великолепно.