Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Новости

Федеральная сеть «Вкусвилл» откроет второй экомаркет в Воронеже

some alt text
Популярная столичная сеть «Вкусвилл» (более 600 магазинов в Москве и Подмосковье) в этом году плотно занялась выходом в регионы.
 
По информации Ъ, сеть магазинов натуральных продуктов  планирует к 2019-му расшириться примерно до 1 тыс. магазинов. Новые торговые площадки уже открылись в Санкт-Петербурге, Калуге, Брянске, Нижнем Новгороде, Туле и Воронеже. В столице Черноземья сеть представлена двумя магазинами: в Северном районе и центре города (откроется в середине августа).
 
«Коммерсантъ» пишет, что «рост спроса на продукты для здорового питания подталкивает «Вкусвилл» резко наращивать число магазинов», но бум на «натуральные продукты от фермеров» был в Воронеже 3-4 года назад. Именно тогда появились: «Борщев», «Дорогая еда», «Дарена» и «Клуб гурманов». Сейчас все они закрыты. Из опытных игроков на рынке осталась только «Папина лавка» и «Центр Здорового Питания». Еще есть экомаркет «Греча» и интернет-магазин «Нава» (розничная точка не работает уже больше года). Элитный бутик Германа Стерлигова  не дотянул до первого юбилея несколько месяцев.  
 
 
Справка
 
Сеть магазинов молочных продуктов «Избенка» и экомаркетов «Вкусвилл» основал Андрей Кривенко, экс-финансовый директор Agama (производство рыбы и морепродуктов). Первая торговая точка открылась в Москве в 2009 г. 
 
титульное фото - vkusvill.ru