Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Интервью 15047

Как пить без похмелья: бесценные советы воронежских барменов

some alt text
6 февраля - Международный день бармена. В Воронеже, как и во многих городах с развитой ресторанной индустрией, сегодня пройдет staff-party - вечеринка для тех, кто работает в выходные и праздники. Корпоратив у барменов!
 
Отличный повод, чтобы узнать у лучших бартендеров города самые эффективные способы борьбы с похмельем. Как сделать так, чтобы утро после вечеринки было добрым? Рассказывают бармены!   
 

 
1. «Разминка» и планирование
 
 
 
Евгений Светличный, соучредитель Институт напитков и культуры пития Luminarium
 
- Лучше всего, если вечеринка не спонтанная, а запланированная. Поэтому, если вы профессиональный имбайбер (от англ.слова imbibe, что означает «выпьем») , то нужно соблюдать несколько правил. За пару часов до начала, стоит принять небольшую дозу алкоголя. Крепкий джин-тоник , например. Чтобы в нем было не менее 100 мл джина. Можно и на водку заменить в крайнем случае.  
 
Я готовлю себе «Дайкири», он весьма прост как в составе, так и в способе приготовления. Для этого нужно иметь дома немного рома, пару лаймов, сахар и лёд.  Очень модная и эффективная вещь - абсорбенты. Если за полчаса до возлияния, вы примете «Энтеросгель» или «Полисорб» - то исключите сильное отравление.
 
Но волшебства не бывает! Можно немного сгладить эффект, но если пить огромными порциями, похмелье будет соответствующим. Перед выходом из дома, поставьте на прикроватную тумбочку стаканчик с водой, ещё одну «дозу» абсорбента,  и таблетку от головной боли.
 
 
Как действовать на вечеринке: 
 
- НЕ МЕШАЙТЕ! Пьёте коктейли на джине, продолжайте пить коктейли на джине;

- Любите ликерные шоты? Любите и болеть с утра! Сахар, ароматические масла и эссенции, содержащиеся в ликерах, усугубляет как текущее опьянение, так  похмелье.Чем меньше «примесей» в напитке, тем легче организму его «фильтровать»;

- Ходите в проверенные места. Если заметили, что после похода в один бар вы постоянно  «умираете»  с утра,  то задумайтесь!  Заведения с плохим алкоголем все еще существуют;
 
Все эти рекомендации рассчитаны на случаи , когда вам предстоит выпить очень много. Если пришли пропустить три коктейля, то можете спокойно мешать. Скорее всего, похмелье вас не настигнет.
 
Пара советов на следующий день:

- Десять раз подумайте, прежде чем пить , если вам на следующий день работать. Вы обречены на страдания;

- Пейте много воды, вы сильно обезвожены;

- Примите теплый душ, никакого «кипятка» и контраста температур! Сердце и так работает на повышенной скорости;

- Великое чудо, если есть рассол (огуречный или из квашеной капусты). Он реально помогает;

- Постарайтесь поесть! Если в горло ничего не лезет, сделайте себе наваристый куриный бульон;

- НЕ ПОХМЕЛЯЙТЕСЬ С УТРА! Вгоните себя в ужасное состояние и весь день будет потерян. Потерпите до вечера, выйдете на свежий воздух, пройдитесь, сделайте хоть какие-нибудь дела. А вот вечером загляните в тихий бар  и закажите себе Bloody Mary.  На мой взгляд, человечество ещё не придумало лучшего коктейля от похмелья.
 

 
2. Крепкого не положено
 
 
 
Александр Мигалко, бармен дайнера Route 66
 
 - Не рекомендую при похмелье пить крепкий алкоголь в чистом виде. Лучшим спасением от последствий веселой вечеринки может стать коктейль из  сырого яйца (помните о риске сальмонеллеза - прим ред.), пиво или вустерский соус. 
 
 
 
В нашей барной карте есть свой фирменный антипохмельный коктейль: «Route  66 Яблочный» - на основе яблочного бурбона, лимонного фреша и апельсинового ликера. Пьется легко, освежает идеально!
 

 
3. Никакого чая и кофе
 
 
Сергей - старший бармен пивного ресторана Pitnica  
 
- Умеренное потребление - лучший способ избавиться от похмелья. Но если так случилось, что праздник удался, то «неважное» самочувствие можно  улучшить: при помощи напитков, долгого сна, теплого душа, легкого завтрака и прогулки.
 
 
Что не стоит пить утром  с похмелья: 

- Алкогольные напитки. Не «поправляйте здоровье» - это самообман. Не мучайте организм; 

- Не злоупотребляйте чаем, кофе и энергетиками - оно содержат много кофеина и танина, которые излишне нагружают сердце (с похмелья и так учащенный пульс). 
 
Можно: негазированную воду, кисломолочные напитки, фреши, безалкогольные коктейли на основе натуральных фруктов (смузи, ласси и т.д.) 
 
 

 
4. Не переедайте
 
 
 
Сергей Бут, старший бармен fusion cafe Il Tokyo
 
 
- В нашей стране выпивать любят, причем много и с хорошей закуской. Первое, что я советую: не переедайте во время вечеринки. Помните, что именно плотная закуска приводит в большинстве случаев к летальному отравлению алкоголем. Масло тоже не защитит вас от похмелья. Возможно, вы опьянеете чуть позже, но тяжелого пробуждения не избежать.  Продолжу расстраивать: смешиваете вы алкоголь или нет, понижаете градус или повышаете, на всасывание этанола это никак не влияет. Похмелье будет. 
 

Опохмеляться с утра бессмысленно: потом все равно «накроет», да ещё и к запою может привести.  Есть проверенный мною безалкогольный коктейль: 300 мл минеральной воды, сок 1 лимона , 2 ложки меда. Пить маленькими глотками. И самое главное: подходите к употреблению алкоголя ответственно.  
 

 
5. Танцуйте
 
 
Артем Иванов, бармен JUST. Bar&Kitchen
 
- После бурной вечеринки главное резко не вставать. Делайте все плавно, примите душ, затем выпейте зеленый чай с медом. Как себя «подстраховать» во время веселья: не пейте натощак, не мешайте пиво, с коктейлями и водкой. Меньше курите, сосуды сужаются и похмелье будет тяжелее. Не сидите с бокалом. Лучше пропустить парочку «заходов» и потанцевать.
 
 
Мой любимый коктейль от похмелья «Popcorn Sour»: 50 мл бурбона, 30 мл лимонного сока, 20 мл попкорн сиропа и 1/3 яичного белка. Cмешать все ингредиенты в шейкере и сильно взболтать. Налить в олд фэшн со льдом!
 

 
6. Закусывайте
 
 
Александр Полежаев, бармен БЦХ
 
- Не стоит пить алкоголь беспорядочно, смешивая все, что вздумается. Многие делают типичные ошибки: миксуют крепкий алкоголь с игристыми винами и пивом. От таких «коктейлей» наступает быстрое алкогольное опьянение и утром очень болит голова.  И самое главное: закусывайте правильно. Считается, что нужно плотно поесть, но на самом деле - это самая грубая ошибка. Закуска должна быть умеренной и нежирной, потому что еда нагружает печень и поджелудочную, что утяжеляет похмелье. К тому же «комок» непереваренной пищи «копит» в себе алкоголь и можно легко перебрать. 
 

Если так случилось, что  вы нарушили  все правила, то поможет коктейль-реаниматор «Удар быка».
 
Он отлично тонизирует и восстанавливает силы: 30 мл. водки, 90 мл. говяжьего бульона, 10 мл. лимонного сока, 6-10 капель острого соуса табаско, соль, перец и вустерский соус - по вкусу.
 

 
7. Требуйте борща
 
 
 
Владимир Зацепин, бармен кафе-клуба «7-е небо», Нововоронеж
 
- Лучший способ борьбы с похмельем - это теплый душ, прогулка и борщ на завтрак. Для ленивых: выпить 0,5 нефильтрованного пива и лечь досыпать. После бурной вечеринки  не начинайте утро с употребления крепкого алкоголя.
 
 
Придерживайтесь элементарных правил потребления спиртных напитков: обходите стороной абсент, будьте верны одному градусу и никогда его не понижайте. Последствия могут быть необратимыми. Вечеринки должны длиться столько, сколько нужно вам!
 

 
 
8. Останьтесь дома
 
 
Игорь Макаров, бар-менеджер пивных ресторанов «Гвозди» 
 
- Бороться с похмелье лучше ограничением объемов алкоголя, но уж если было очень весело, то лучше сна ничего не поможет. Чего не стоит делать с похмелья, так это идти трудиться. Планируй свой отдых и оставайся дома, друг.
 
 
А тем, кто вынужден будет 7 февраля выйти на любимую работу, посоветую запастись активированным углем на вечер, «Антиполицаем» и колой на утро. Главное: не опохмеляйтесь!
 

 
 
Категория 18+. Минздрав предупреждает: чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.