Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

ЖКХ

Прокуратура уличила управляющие компании в обмане воронежцев

some alt text
В прокуратуру Коминтерновского района обратились жители нескольких домов, расположенных на улице Лизюкова и улице Жукова. Они сообщили о нарушении жилищных прав.
 
Оказалось, что за декабрь 2015 года и январь 2016 года каждый собственник квартир этих домов переплатил по 350 рублей за горячее водоснабжение на общедомовые нужды (ОДН). Произошло это из-за того, что при начислении платы за данную услугу управляющие компании не учитывали норматив потребления в размере 0,036 кубометров.
– Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, утвержденным постановлением Правительства РФ, распределяемый между гражданами объем коммунальной услуги на общедомовые нужды, рассчитанный по приборам учета, не может быть выше объема, рассчитанного по нормативам потребления, – пояснили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.
Благодаря вмешательству прокуратуры воронежцы смогли вернуть свои деньги. В ведомстве сообщают, что в отношении руководителей УК «Бульвар Побед» и «Городок» были возбуждены административные дела по статье «Обман потребителей». Теперь им грозит штраф от 10 до 30 тысяч рублей. В ближайшее время административные дела рассмотрит Роспотребнадзор.