Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

ЖКХ

За нарушения в сфере ЖКХ с начала года возбуждено 38 уголовных дел

Сотрудниками полиции управления экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД РФ по Воронежской области в текущем году было возбуждено 38 уголовных дел, связанных с нарушением в сфере ЖКХ.

Как стало известно 36on.ru Воронеж из сообщения abireg.ru, в совокупности ущерб, причиненный нарушениями, составил более 100 миллионов рублей.

На данный момент сотрудники полиции расследуют уголовное дело, которое было возбуждено в отношении неопределенного количества руководителей МОУ «Комбинат детского питания». Руководство организации обвиняется в хищении и присвоении около 1 миллиона рублей. На данный момент следователями проводятся мероприятия по установлению местонахождения бухгалтерии данного предприятия, в связи с тем, что оно было ликвидировано в 2011 году.

Другое предприятие ООО «АВА-кров» уличено сотрудниками полиции в использовании программного обеспечения без лицензии. Ущерб составил 1,3 миллиона рублей.

ООО «Электрозаппром» выступал для МУ «ГорДЕЗ ЖКХ» подрядчиком в выполнении ремонта фасадов и балконов жилых домов, так как шла подготовка к празднованию 425-летия города Воронежа. Сумма контракта достигла 215 миллионов рублей. Однако ремонтные работы переложили на ООО «СМП-731». В результате данная организация явилась фирмой-однодневкой, которая не располагалась по юридическому адресу и не имела в штате работников. Выяснилось, что в нескольких домах ремонтные работы, сумма которых должна была составить 1,3 миллиона рублей, проведены не были. Помимо этого, сотрудники полиции выявили нарушения в документации, а также несоответствие объемов работ. В связи с этим был установлен факт хищения средств в размере свыше 5 миллионов рублей.

ООО «Стройпром» по контракту должно было установить новый трубопровод. Однако в ходе выполнения работ был установлен трубопровод, который ранее уже использовался. Тем самым, причиненный ущерб составил 35 миллионов рублей.

В общей сложности по фактам нарушений в сфере ЖКХ с начала текущего года возбудили 38 уголовных дел по 104 эпизодам. В суд направили 19 уголовных дел по 34 эпизодам.