Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

ЖКХ

Воронеж погряз в мусоре

Работники служб ЖКХ уверяют, что мусорные завалы расчистят до конца мая.

Ситуация с нечистотами на улицах Воронежа оставляет желать лучшего. Во дворах многоэтажных и частных домов мусора скапливается все больше и больше. Тем самым, около жилых помещений обычная мусорка превращается в огромную помойку, которая не вывозится в течение длительного времени.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, люди, живущие в поселках Тенистом, Придонском, жители улиц Богдана Хмельницкого, Моисеева, Артамонова, Новгородской, Моисеева, Танкистов, Лидии Рябцевой, постоянно вынуждены ходить мимо мусорных завалов, дышать этими «благовониями» и «наслаждаться» видом из окон своих домов, к тому же, количество мусора все время увеличивается.

По словам одного из жителя дома, расположенного на улице Моисеева, Владимира Рождественского, когда приезжает мусороуборочная машина, она опустошает контейнеры, а площадка остается неубранной. Все это приводит к тому, что образуется целая свалка. Я живу на первом этаже, и мои окна выходят как раз на этот пейзаж. Вонь стоит такая жуткая! - сетует Владимир Рождественский.

Жильцы одного из домов по улице Лидии Рябцевой тоже недовольны сложившейся ситуацией. Еще несколько лет назад были установлены два подземных контейнера и площадка, предназначенная для мусора большого размера. Однако, в течение последних двух недель крупногабаритный мусор по неизвестным причинам не вывозится, хотя раньше все вычищали. В итоге свалка растет. Наша контейнерная площадка превратилась в злачное место для бомжей. Теперь они целыми днями там роются, - жалуются местные жители.

Когда поднимается ветер, он разносит мусор к домам, лесу, отходы оказываются на проезжей части города.

Действий от Председателя уличного комитета пока не видно. Пресс-служба мэрии ситуацию не комментирует.

Еще в начале мая прошел ураган, вследствие чего были повалены деревья, обломившиеся ветки которых кидали в ящики, предназначенные для крупногабаритных отбросов. Затяжные майские праздники тоже подбавили много мусора. Все это, в конце концов, привело к тому, что спецтехника не справилась с таким количеством мусора, и действия по его вывозу притормозились.

Как утверждают коммунальщики, усугубляют ситуацию лица, занимающиеся коммерческой деятельностью. Они не утруждают себя заключением договора с компаниями по вывозу мусора крупных размеров, но отходы все равно бросают на свалку.

Как отмечает пресс-секретарь Воронежской коммунальной палаты Олеся Ларина, в некоторой степени виноваты и сами жильцы, которые зачастую мусорные пакеты кидают не в контейнер, а на землю. В обязанности мусороуборочной машины собирать хлам с земли не входит. Так и получается, машина приезжает, из контейнеров мусор увозит, а отходы на земле остаются.

Но, несмотря на все это, работники служб ЖКХ уверили, что до конца мая процесс вывоза мусора войдет в нормальное русло, и свалки будут вычищены. Плюсом является то, что управляющие компании нанимают на работу дворников, которые сами чистят мусорные площадки.