Из-за холодов перенесли отключение горячей воды в Воронеже, а в школы и садики возвращают отопление

Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

ЖКХ

Сергей Колиух пообещал помочь воронежцам в ремонте домов и дворов

Жители Воронежа на личном приеме у главы города Сергея Колиуха попросили решить их коммунальные проблемы.

Как стало известно городскому порталу 36on.ru, глава администрации города Воронеж Сергей Колиух на минувшей неделе провел личный прием граждан. На фоне финансового коллапса в сфере жилищно-коммунального хозяйства, участившихся махинаций и бездействия среди представителей управляющих компаний, горожанам было на что пожаловаться мэру.

Самое большое количество жалоб было связано с автомобильной дорогой на улице Урывского, в Железнодорожном районе города. На дорожном полотне в прошлом году производились ремонтные работы, но за зиму все труды рабочих пошли насмарку, потому что на тех же местах снова образовались ямы, а задействованные материалы и асфальт рассыпались по улице. Градоначальник постановил подрядной организации восстановить дорогу, вымостить ее тротуаром и сдать в эксплуатацию до 15 мая.

Жители 22-го дома на улице Южно-Моравской в Коминтерновском районе долгое время добивались у коммунальщиков проведения ремонта на крыше дома, которая протекает уже много лет. Когда попустительство со стороны управляющей компании достигло предела, жители пошли на прием к мэру и рассказали ему о своей ситуации. По итогам беседы решение о ремонте кровли здания было принято - работы там начнутся в ближайшее время. Также двор этого дома обещали привести в порядок в рамках программы благоустройства. Скорее всего, в здании проведут капитальный ремонт, потому что там неисправна канализация, в плохом состоянии находятся подвальные помещения и подъезды.

Воронежцы, по отзывам после встречи, остались довольны приемом в городской администрации. Все факты нарушений и спорных ситуаций, которые были в компетенции местных властей, по возможности будут решены до наступления лета.