Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Власть

Власти рассказали о мерах поддержки для воронежских предприятий

some alt text
Власти рассказали о мерах поддержки экономики, которые должны помочь представителям регионального бизнес-сообщества справиться с последствиями эпидемии коронавирусной инфекции.
 
Как отмечают в пресс-службе облправительства, дальнейший список не полный. Его планируется расширить в ближайшее время.
 
Итак, в регионе:
  • Для 6,6 тысяч компаний с 1 апреля снизят налоговые ставки.
  • Налог на имущество для торговых и бизнес-центров будет сокращен на сумму снижения аренды (мера действует с 1 января 2020 года, закон принят). Этой льготой в регионе воспользуются порядка 70 предприятий.
  • 20 транспортных компаний могут получить возможность нулевого платежа по транспортному налогу. Этот законопроект готов к внесению в облдуму.
  • Для компаний предусмотрена отсрочка по арендным платежам за государственное и муниципальное имущество. На сегодня поступило 51 обращение от арендаторов, по 11 заключены допсоглашения.
  • За счет Фонда развития предпринимательства перестраивается действующая система финансовой поддержки малого и среднего бизнеса. Будут введены льготные программы микрокредитования и реструктуризации задолженности.
  • Вопрос по дополнительному финансированию региональных институтов кредитования будет проработан совместно с Минэкономразвития.
  • Правительством было заключено соглашение с ВТБ. Банк предоставит бизнесу кредиты на выплату зарплаты по нулевой ставке. Поручителем выступит Гарантийный фонд Воронежской области. Предполагается, что поддержкой воспользуются 26 тысяч компаний с 44 тысячами сотрудников.
  • Вопрос по льготной аренде участков под строительство сейчас прорабатывается. Также обсуждается вопрос возможного авансирования до 30% суммы по госконтрактам для подрядчиков.
  • Проценты по лизинговым платежам за два месяца транспортным компаниям также могут быть компенсированы.