Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

О стоимости основных ингредиентов для окрошки рассказали воронежцам

Древнегреческие кувшины выставили в античной экспозиции воронежского музея имени Крамского

Александр Гусев обозначил перспективы развития АПК в Воронежской области

Уникальный спортивно-развлекательный парк появится в воронежском микрорайоне Шилово

Более 60 бывших мигрантов поставили на учёт в Воронежской области в начале июня

Сергей Женовач получил Платоновскую премию из рук губернатора Александра Гусева

 

Для матери погибшего участника СВО из Воронежской области приобретут квартиру

Больше тысячи домов остались без воды из-за аварии в Советском районе Воронежа

28 воронежских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Отвага - это ваше лидирующее качество сегодня. Главное, не переходить черту
 

Воронежский «Факел» расстался с Матвеем Ивахновым

Дороги

Алексей Гордеев раскритиковал мэрию за плохое состояние дорог

Критические замечания главы региона были весьма резкими – губернатор  пригрозил, что если ситуация на дорогах города не будет улучшаться, то некоторым чиновникам придется покинуть свои посты.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, на вчерашнем заседании областного правительства Алексей Гордеев дал весьма резкие оценки работе воронежских дорожных служб. По его мнению, городские власти практически ничего не делают для ликвидации автодорожных проблем, для улучшения работы  транспортной системы. Чиновники мэрии не желают подходить системно и продумано к вопросам ремонта и реконструкции дорог. Также глава региона раскритиковал новую транспортную развязку на выезде на Тамбовскую трассу.

По мнению губернатора, в транспортной системе Воронеже надо менять очень многое. Алексей Гордеев напомнил о том, что некоторое время назад давал поручение главе города детельно изучить опыт организации движения грузового транспорта в Москве, однако, по словам губернатора, «реакции на критику нет». Алексей Гордеев подчеркнул, что необходимо организовывать бесперебойное движение на дорогах.  Он также отметил, что заниматься систематической работой в этом направлении – это совсем иное, нежели выделять деньги на строительство и реставрацию дорог.
Критикуя работу городских дорожных служб, Алексей Гордеев сказал, что будет добиваться увольнения тех чиновников и руководителей, которые не хотят соблюдать план модернизации городской транспортной сети.

Напомним, что Алексей Гордеев уже не впервые критикует работу мэрии в столь жесткой форме – однако, похоже, что чиновники  к этому уже стали  привыкать. Теперь же главе региона пришлось напомнить о том, что некоторые ведомства могут за такую работу лишиться своих руководителе, как это было некоторое время назад, когда в отставку отправился вице-мэр по градостроительной политике.