Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Новости 9934

После скандала из-за парковки у «Галереи Чижова» возбуждено уголовное дело

some alt text
Главное управление МВД по региону прокомментировало ситуацию вокруг скандала из-за парковки у крупного торгового центра «Галерея Чижова», когда в результате конфликта воронежцу серьезно повредили автомобиль.
 
Напомним, конфликт из-за парковки возле «Галереи Чижова» произошел днем 18 марта. Около часа дня воронежец Алексей Шамардин припарковал свое авто со стороны стройки. Однако сотрудникам ЧОПа это не понравилось, и они стали его прогонять. На доводы автомобилиста о том, что этот участок является дорогой, не убедили парковщика-регулировщика. Последний решил разобраться с «наглым водителем» при помощи крупных парней, вызвонив их по телефону. Пока Алексея провоцировали на драку, неизвестный поцарапал его «Ладу Ларгус».   
 
 
Как сообщают в пресс-службе ведомства, в результате произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 УК РФ – «Умышленное повреждение имущества». Минимальное наказание по этой статье – штраф до 40 тысяч рублей, максимальное – лишение свободы до 2 лет. Однако злоумышленник не то, чтобы не найден еще, – его личность до сих пор не установлена.
 
Между тем экспертиза уже показала, что ущерб, причиненный владельцу «Лады Ларгус» является значительным. Злоумышленник оставил глубокие царапины на кузове автомобиля, нарушив лакокрасочное покрытие. Для воронежца ремонт машины теперь обойдется в 21 тысячу 450 рублей.
 
– Все следственные действия по раскрытию преступления, в том числе изъятие видео с камер наблюдения с места происшествия, проводятся в рамках действующего законодательства. В настоящий момент по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению указанного преступления, – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
 
Интересно, что в отношении 36-летнего сотрудника ЧОПа «Закон», который оскорблял владельца «Ларгуса», вырывал у него из рук камеру, толкался и провоцировал на драку, полиция составила административный протокол по статье 20.1 КоАП – «Мелкое хулиганство». Однако суд Ленинского района не усмотрел в произошедшем признаков правонарушения и прекратил производство по делу. На удивление заявителя.
 
 
Кроме того, на 5 тысяч рублей за создание помех на проезжей части был оштрафован парковщик-регулировщик, также работающий в ЧОПе. Он, как мы писали ранее, заставлял автомобилиста убрать машину от стройки «Галереи Чижова», так как «это территория ТЦ» и «здесь люди ходят», и выставлял на проезжую часть пластиковые барьеры.
 
О том, насколько законно участок пешеходного перехода возле стройки оказался загороженным, кто и зачем установил бетонные блоки вдоль дома №14 по улице Куколкина, перекрыв одну полосу движения, пока неизвестно.
 
– В настоящее время ведется административная проверка факта ограничения движения пешеходов и транспорта по улице Куколкина. На 25.04.2016 запланирован выезд сотрудников дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по городу Воронежу совместно с потерпевшим для проведения проверочных мероприятий, – отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
 
Участник конфликта и пострадавшая сторона Алексей Шамардин рассказал 36on.ru, что 25 апреля проверка действительно была. Однако о ее результатах пока неизвестно. Также воронежец сообщил, что он направил в прокуратуру жалобу на отказ в возбуждении административного дела по статье «Мелкое хулиганство» в отношении сотрудника ЧОПа. Кроме того, автомобилист надеется, что в отношении агрессивного мужчины надзорный орган возбудит административное дело по статье «Оскорбление».