Воронежцам напомнили о штрафах за несданную вовремя налоговую декларацию

Лучший бомбардир воронежского «Факела» из-за тяжелой травмы завершил сезон

Воронежцам показали проект поликлиники в Железнодорожном районе

В Воронеже концепцию парка «Танаис» архитектурная комиссия отправила на доработку

Ушедший из «Факела» Ташуев решил дела за сутки и готов работать

Игорь Черевченко возглавил воронежский «Факел» после ухода Ташуева

В Воронеже на улице Крынина восстановили работу уличного освещения и светофоров

Сегодня будет много общения, встреч и дел, готовьтесь.

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в первые майские выходные

Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Советы туристу 6056

Лучшее путешествие с багажом без потерь


Как не потерять багаж во время путешествия

Ежегодно в мире каждая авиакомпания умудряется потерять десятки тысяч чемоданов и дорожных сумок своих пассажиров. В результате какие-то из этих пропаж находят за считанные часы, другие за сутки, а изредка бывает, что багаж так и не находят вовсе. Чтобы не попасть в процент пассажиров, чей багаж был утерян нужно соблюдать элементарные правила:

  1. Будьте всегда начеку, помните, что риск потери вещей есть всегда и в любом путешествии. Легкомысленно брать с собой в дорогу дорогие вещи и ценности, в которых нет крайней необходимости. Все ценности: документы, наличные деньги и драгоценности нужно хранить при себе в поездке, а не сдавать в багаж. Если вы все-таки берете что-то крайне ценное в дорогу, позаботьтесь о страховке, которая сможет полностью покрыть возможную утерю этой ценности.
  2. Следите за сохранностью квитанций, которые прикрепляют к ручкам чемоданов и сумок при их сдаче в багаж. Удостоверьтесь, что сотрудник авиакомпании прикрепил квитанцию к одной ручке сумки, а не к обоим сразу. Чтобы узнать свой багаж,  воспользуйтесь специальным прозрачным окошком, которые обычно делают на дорожных сумках и куда можно поместить личную  бирку.
  3. Внутри каждой сумки должны содержаться ваши контакты, а также маршрут вашего путешествия. Сотрудники авиакомпании, найдя ваш, багаж смогут отправить его вслед за вами или же вернуть его к вам домой. Оставьте ваше имя, адрес и контакты на видном месте внутри всех сумок. 
  4. Тщательно проверяйте исправность замков и молний на сумках. Застежки могли прийти в неисправность во время прошлого путешествия либо их качество могло снизиться в результате обветшания. Кроме того, даже исправный механизм может не выдержать, если набить сумку вещами слишком плотно, поскольку во время транспортировки, возможно, на багаж будет оказываться давление и крепления могут не выдержать.
  5. Составьте список всех вещей, которые находятся в ваших сумках. В случае обнаружения багажа вам могут задать несколько вопросов по поводу находящихся внутри вещей, чтобы удостовериться, что он действительно ваш.
  6. Оставьте яркие и выделяющиеся метки на ваших сумках. Это может быть небольшая цветная ленточка или ремешок, которые позволят вам безошибочно найти свой багаж среди чужой клади, а также избежать недоразумений, когда его по ошибке заберет другой пассажир.
  7. Не торопитесь, когда сдает вещи в багаж. Проверьте бирку авиакомпании на ваших вещах: правильно ли указан пункт назначения доставки. Проверьте правильность трехбуквенного кода аэропорта назначения. Проверьте, получили ли вы корешки квитанций со штрих-кодом UPC после сдачи багажа.
  8. Если багаж не прибыл к месту назначения, обратитесь к дежурному багажному агенту. Возможно, что ваш багаж все-таки находится в аэропорту в зоне для безопасного хранения. Иногда вещи загружают на прямой рейс, в то время, как вам приходится лететь с пересадками, поэтому багаж может попасть к месту назначения раньше вас. Но если вы все же не нашли свои вещи — обязательно оформите соответствующие документы, не покидая аэропорта. Заполняя информацию о ваших вещах в специальных формах, будьте максимально внимательны к деталям. Укажите телефонный номер (лучше несколько), куда можно сообщать о результатах поиска. Запомните номер бланка вашего заявления о пропаже — скорей всего, этот же номер будет присвоен вашему багажу.
  9. При утере вещей первой необходимости, ваша авиакомпания может обеспечить вас всем необходимым. Большинство авиакомпаний предлагают подобную услугу, обратитесь с этим вопросом к сотрудникам аэропорта.