Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Спорт 3985

Как сохранить интерес к онлайн-тренировкам у маленьких спортсменов

some alt text
Без креативного подхода особенно сложно придется тем, кто работает с детьми. Один из активных участников сообщества «Спорт как бизнес», один из руководителей футбольной школы "АФВ" Аркадий Бондарев, делится секретами, как в его организации удерживают интерес маленьких спортсменов.
 
«С первых же дней самоизоляции Академия Футбола г. Воронеж стала проводить онлайн-тренировки и развивать профессию Тренер-Педагог 21 века, чтобы молодые футболисты не успели потерять форму, сидя в четырёх стенах. Более того, за этот месяц произошёл реальный рост каждого воспитанника. Как же это удалось сделать?
 
Онлайн-тренировки на 360 градусов
 
Как только стало известно о введении карантина, мы сразу же разработали первую комплексную программу. В ход пошли видеозаписи, отчеты от воспитанников и даже зарядки в прямом эфире. Работать стали даже больше обычного!
 
Мы были поражены реакцией наших футболистов и родителей. Социальные сети и чаты просто взорвались от обратной связи. Честно, такого не ждали. Мы получили сумасшедшую отдачу и стимул двигаться дальше.
 
Секрет успеха: добавить к спорту немного креатива
 
В Академии Футбола следят не только за физическими успехами своих воспитанников. Не менее важен эмоциональный настрой. В ход пошли челленджи. И мы не про Тик Ток, а про спортивные задания. Надо же подбадривать дух состязания. В конкурсах участвовали как дети, так и их родители.
 
Далее тренеры решили отправить ученикам запись о том, как они читают любимые стихи. Родители были в восторге, ведь детский смех заполонил множество воронежских квартир. Молодые футболисты в ответ стали присылать видео своих тренировок вместе со стихотворениями. Теперь это самая долгожданная рубрика под названием #стихисАФВ!
 
 
Двигаться вперед и не сдаваться
 
Мотивацией для развития стали слова педагога Дмитрия Зицера, который говорил о том, что школы не должны бросать своих учеников из-за вируса. Иначе их просто стоит закрыть. Именно поэтому команда Академии Футбола разработала программу недельных онлайн-марафонов: зарядки с танцами и ОФП, а также интенсивные вечерние тренировки.
 
Дети стали достигать новых результатов. Мы поняли, что в домашних условиях можно уделить внимание тем моментам, которые в обычном тренировочном процессе проходим в качестве ознакомления.
 
Развивать не только тело, но и разум
 
По утрам дети получают домашнее задание для тематических бесед. Юные футболисты рисуют, делают оригами, решают когнитивные задачи и демонстрируют свои результаты в прямых эфирах. Команда Академии Футбола провела уже 3 конференции с экспертами для родителей, чтобы тренеры и родные стали единой командой по воспитанию сильной личности ребенка.
 
Ребята у нас все очень творческие и делают задания с энтузиазмом. Важно, что они выполняют всё вместе с родителями. Это объединяет семьи, ведь они вместе охвачены идеей. Когда еще у нас будет такая возможность наладить с детьми «мосты любви»? Наш совет: постарайтесь сделать так, чтобы дети вспоминали этот карантин с улыбкой.
 
 
Мотивация важна всегда
 
Сейчас уже участники марафона имеют свои личные карточки. На каждом мероприятии тренер выставляет оценки, которые по итогу недельного цикла трансформируются в рейтинг. Главная задача каждого воспитанника – расти и становиться лучше по сравнению с собой вчерашним. Сейчас это индивидуальная работа каждого. Главным призом будет вручение распечатанной карточки футболиста большого размера. Есть одно условие! Тренер вручит её только тому, кто к моменту выхода из карантина наберет 100 баллов!
 
Сегодня участие в марафоне принимает более 270 детей. Судя по активности и желанию воспитанников, кому-то из типографий очень повезет напечатать 270 карточек. Мы точно знаем, в команде АФВ каждый «винтик» – это работа на 100 баллов.
 
Готовы принять каждого спортсмена
 
Первые наши марафоны проходят только воспитанники клуба, но мы готовы дать возможность поучаствовать в них каждому желающему. На марафон 2.0 и 3.0 подключаются дети из других видов спорта или вообще не интересовавшиеся спортом. Мы счастливы, что в такой непростой период мы может научить любить спорт и физкультуру каждого ребенка. Если вы еще не занимаетесь с нами – добро пожаловать! 
 
Система монетизации
 
Команда Академии Футбола выбрала систему донатов, где каждый участник оценивает работу и делает свой вклад. На сегодняшний день поддержка позволяет планировать работу следующих марафонов. Ребята уверены, что выйдут вместе со всей командой из этой исторической бури победителями!
 
В такое тяжелое время мы хотим поделиться одной из главных мыслей выступления Романа Ольховского на нашей конференции: «Будьте дома для своих детей лучшей мамой и папой, не выполняйте других ролей. Оставьте это нам, мы справимся».
 
 
На правах рекламы