Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Спорт 4121

Стартовал корпоративный волейбольный чемпионат «Лиги Безгалстуков»

some alt text

8 октября в спорткомплексе «Кристалл» был дан старт 3-му регулярному чемпионату по волейболу «Лиги Безгалстуков», который продлится до конца марта 2018 года. В числе участников – команды крупнейших предприятий и корпораций региона (ВАСО, ЮВЖД, «Сбербанк», концерн «Созвездие», «ЭФКО», «Офисмаг», «Ростелеком», «Воронежэнерго»), а также – Прокуратуры Воронежской области, «Газпромбанка», «АЕДОНа», пивзавода «Райт» и воронежского представительства международной IT-компании DataArt.

 

Составы команд формируются из сотрудников организаций. «Чистоту» заявок и отсутствие «подстав» – равно как и регламент – контролирует специально созданная Коллегия корпоративного волейбола Воронежской области (ККВВО), состоящая преимущественно из самих капитанов команд-участниц. Впрочем, компаниям с относительно малочисленным штатом сотрудников позволяется заявлять «легионеров», согласованных с ККВВО, и соответствующих исключительно любительскому уровню чемпионата – то есть, – не профессионалов и не «разрядников».

 
 

Предыдущие два чемпионата завершились удивительно похожим образом. Тройку призеров из 11 команд – как в 2016 году, так и в 2017 году – составили «ЭФКО», «Созвездие» и DataArt. Причем, оба раза – именно в такой же одинаковой последовательности. В этом первенстве повторение подобного расклада, по мнению большинства участников, просто нереально. К чемпионату подключились еще ряд очень сильных команд, которые, без сомнения, вовлекутся в борьбу за золотые медали. Прежде всего, это: ЮВЖД, «Сбербанк» и ВАСО.  

 

Слепой жребий календаря свёл команды банковской и железнодорожной корпораций в первом же туре. И уже во вторник 10 октября в 19-30 нас ждет суперматч едва ли ни главных фаворитов чемпионата ЮВЖД – Сбербанк. В четверг 12 октября опытная корпоративная команда Прокуратуры Воронежской области, остановившаяся в прошлом сезоне в шаге от медалей, будет экзаменовать дебютанта «Газпромбанк»; а  в воскресенье 15 октября в борьбу вступит бессменный пока чемпион «ЭФКО», которому предстоит преодолеть сопротивление «Офисмага».

 

В завершившихся воскресных матчах победы одержали «Райт» и «Созвездие» –  соответственно, над «АЕДОНом» и DataArt. Ну а открывал чемпионат традиционный уже выставочный матч на «золотой Кубок открытия сезона» между обладателем суперкубка 2017 года («Газпроектом») и победителем чемпионата 2016-2017 гг. («ЭФКО»). Как и год назад, победу одержали проектировщики. Причем, оба раза они демонстрировали невероятную волю к победе. В прошлом году они «вытащили» ключевую партию со счета 19:24, а в этот раз даже превзошли свое достижение, отыгравшись со счета 18:24, что в волейболе происходит крайне редко. Команда ДОАО «Газпроектижиниринг», к счастью для соперников, не участвует в корпоративном чемпионате, в связи с плотным графиком командировок сотрудников, но вернется на площадку «Лиги Безгалстуков» в 5-м суперкубке по волейболу, который пройдет в марте 2018 года, сразу по окончании чемпионата.

 

Следить за ходом чемпионата «Лиги Безгалстуков» по волейболу можно на странице турнира на официальном сайте http://ligabg.ru/voldiv_2017.html и в группе волейбольного дивизиона во «ВКонтакте» https://vk.com/club132659433