Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

Спорт

Расклады и прогнозы перед финальным этапом чемпионата «Лига Безгалстуков»

some alt text
Сразу в четырех отраслевых турнирах в воскресенье определится чемпион 2015 года. Откроют игровой вечер в 16-30 четвертьфинальными матчами этапа плей-офф промышленники и строит
 

3-й чемпионат среди промышленных и строительных компаний
 
Призеры прошедших чемпионатов Лиги Безгалстуков:

1-й (14-21 июля 2013 г.)
  1. Строймикс
  2. РосдорНИИ
  3. Воронежпроект
 
2-й (20-27 июля 2014 г.)
  1. РосдорНИИ
  2. Воронежпроект
  3. Строймикс
 
Уже очевидно, что имя победителя будет новым. Никто из «большой тройки», ко всеобщему облегчению, не заявился в этом году, и у старожилов Лиги, останавливающихся в шаге от призовых мест («Эфко», «Турбонасос», «Космос-нефть-газ», ВКСМ), появился шанс на чемпионство. Однако, не они блеснули на групповом этапе и стали фаворитами четвертьфиналов («Турбонасос» и вовсе пробился в плей-офф лишь с третьего места и через стыковой матч). Яркий командный футбол продемонстрировали: новичок Лиги ВЛПУ МГ, строительная компания «Атомстрой», и команда корпорации «Риф», которая выглядела особенно мощно и собранно. Но в четвертьфинале «Рифу» предстоит серьезный экзаменатор «Турбонасос», который, судя по всему, еще не разыгрался и явно не сказал своего последнего слова. «Крепким орешком» оказался «Жилсервис», и «газпромовцам» из ВЛПУ МГ явно придется нелегко.  «Атомстрою» предоставляется возможность взять реванш у «Космоса…» за поражение в 1/8 финала Суперкубка 2014.

Все 8 команд примерно равны, как никогда… и нас ждут совершенно непредсказуемые, захватывающие матчи на вылет. Здесь сенсаций не будет, потому что победу можно ожидать от кого угодно. Чего не скажешь про параллельный чемпионат.
 

4-й чемпионат среди телекоммуникационных и ИТ-компаний
 
Призеры прошедших чемпионатов Лиги Безгалстуков:
 
1-й (15-22 июля 2012 г.)
  1. Кодотел
  2. Дата Арт
  3. Кодофон
 
2-й  (14-21 июля 2013 г.)
  1. Созвездие
  2. Квант-Телеком
  3. Софтлайн
 
3-й (20-27 июля 2014 г.)
  1. Связной
  2. Дата Арт
  3. Созвездие
 
Если бы на Лиге Безгалстуков был тотализатор, то коэффициент на победу команд «НетКрэкер» и «Ростелеком» в четвертьфиналах, соответственно, с «Квант-Телекомом» и концерном «Созвездие», наверняка составлял бы двузначное число. Уж слишком силен обладатель прошлогоднего суперкубка, «Квант-Телеком». Но самое интересное, победы в отраслевом ИТ/телеком-чемпионате в его копилке до сих пор не было. И это явный шанс. Но будем надеяться, что ребята из «НетКрэкера» не станут мальчиками для битья и окажут достойное сопротивление грозным связистам уже на первой стадии плей-офф и хотя бы доведут дело до серии пенальти. А там и …чем черт не шутит!
 
Впрочем, даже если «Квант…» и пройдет «НетКрэкер», то уже в полуфинале его ждет битва с победителем пары «Созвездие» - «Ростелеком». Так распорядился жребий. Да, в победе концерна никто не сомневается – ведь «Ростелеком» умудрился проскочить в плей-офф – (внимание!) – без единого забитого мяча в трех матчах на групповой стадии! Но опять же, надеемся на интригу до последней минуты, тем более команду «Ростелеком» обещали усилить работники районных филиалов.
 
Другая потенциальная пара полуфиналистов выглядит, на первый взгляд, попроще. Но не факт, что очень крепкая и сыгранная (хотя и малочисленная) дружина «Т-Системс» слабее даже «Квант-Телекома» (по прогнозам экспертов Безгалстуков именно такой финал наиболее вероятный). Но сначала ИТ-шникам надо преодолеть сопротивление веселой, но дерзкой и неуступчивой команды «Эр-Телеком», а затем – победителя супербитвы «DataArt» - «Связной». Возьмет ли реванш лидер общекорпоративного рейтинга за прошлогоднее поражение от «Связного» в финале 3-го чемпионата? И вообще снимут ли, наконец, «датаартовцы» проклятье «вечно вторых»?! Может, этот будет все-таки ИХ чемпионатом, а не «Квант-Телекома»?
 

2-й чемпионат среди СМИ

Призеры прошедших чемпионатов Лиги Безгалстуков:
 
1-й чемпионат (15 июня 2014 г.)
  1. Геоснет
  2. 36он
  3. Журфак ВГУ
 
5 команд СМИ разыграют победителя в «неслучайном» формате – матчами «каждый с каждый», в один круг, как и в 2014 году. Не будет прошлогоднего чемпиона «Геоснета», часть его игроков усилила «36он», тем самым, превращая портал в абсолютного фаворита турнира. Но будем надеяться, что не спасуют перед мощным натиском Малеева-Долженкова и К две новые яркие команды (проявившие себя на зимнем первенстве памяти Затонского) – «Спорт ФМ» (во главе со знаменитым ди джеем Сергеем Нехаевым) и «ТНТ-Губерния» (во главе с Ильей Аникеевым). Ну и конечно жаждут реванша за прошлогодние поражения «Адвокаты», во главе с Юрием Закурдаевым и реактивные «журфаковцы».
 

1-й чемпионат среди госучреждений и ВУЗов

Пилотный чемпионат в этой отрасли обещает быть не менее интригующим. Но что-то определенное можно сказать только про одну команду: ВГМА, занявшую 4-е место в прошлогоднем суперкубке. Медакадемия очень сильна. Не только своими студентами (из которых только один, по правилам, может быть в заявке), но и преподавателями, лаборантами, интернами… Выход из группы с первого места прогнозируем, и скорее всего, борьба развернется только за вторую путевку в полуфинал. В заявках команд сотрудников ВГУИТ и ВВА им. Жуковского (бывший ВВАИУ), впрочем, тоже замечены футболисты, выступающие в чемпионатах города или области, поэтому, легкой прогулки у ВГМА быть не должно. Ну и надеемся на достойное сопротивление команды Института ФСИН.
 
В группе Б особый интерес представляет команда Областной больницы (ВУЗ ВОКБ № 1), в заявке которой игроки, преимущественно, 1960-х годов рождения. Надеемся, что опыт и тактическая мудрость помогут им справиться с юными нападающими команды сотрудников …Пенсионного фонда, а также с регулярно тренирующимися коллективами Следственного управления и казначейства по Воронежской области.
           
Итак, ждем игроков и болельщиков в воскресенье на стадионе «Чайка», начиная с 16-00! Расписание – в прикрепленном файле. Просьба к командам – быть готовыми на разминке за 30 минут до начала их первого матча. Отклонения от времени возможны не более чем на 15-20 минут. Запаситесь водой и едой: спорт и переживания энергозатратны. Группам поддержки скучать не придется, для них – как всегда – конкурсы и сюрпризы. Ну и надеемся, что небесная канцелярия, как и в прошлое воскресенье, пощадит нас и не испортит праздник. Впрочем, даже если и попытается испортить, «матчи состоятся в любую погоду!»
 
 
Размещайте фото на странице вконтакте https://vk.com/id253140777
 
и в группе вконтактеhttps://vk.com/ligabg