«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

Происшествия

Еще два священника Воронежской области умерли от коронавируса

some alt text
В Воронежской области 24 октября скончались 57-летний клирик Борисоглебской епархии протоиерей Николай Чибисов и 52-летний клирик храма во имя апостола Андрея Первозванного, игумен Андрей (Александр Беляков). Оба священнослужителя не смогли побороть коронавирусную инфекцию, давшую осложнение. Об этом сообщил Telegram-канал рабочей группы при патриархе.

Николай Чибисов родился 23 мая 1963 года в Липецкой области. Поступил в Московскую духовную семинарию в 1985 году. Через два года был рукоположен в диаконы, затем в пресвитера. По завершению учебы был отправлен для несения пастырского послушания в Воронежскую епархию. Настоятелем Покровского храма в Бутурлиновке был назначен в 1989 году. Отец Николай воспитал 15 детей, из которых 8 - приемные.

Александр Беляков (игумен Андрей) родился 20 октября 1968 года в Воронеже.  В 1989 году стал прихожанином воронежского Успенского храма. С 1993 года был чтецом в Казанском храме. В 1997 году был рукоположен в диаконы, через год - в иерея. В 1998 году поступил на заочный сектор Воронежской духовной семинарии. На следующий год был пострижен в мантию. Ему нарекли имя Андрей. Службу он начинал в Покровском кафедральном соборе. С 2016 года был штатным клириком храма во имя апостола Андрея Первозванного.

Напомним, 14 октября из жизни ушел протоиерей Леонид Гришанов, настоятель Никольского храма в селе Шишовке Бобровского района. Причиной смерти также стал COVID-19.