Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Происшествия

В Воронеже трое мужчин вытащили из горящей квартиры женщину с двумя детьми

some alt text
В Воронеже в одном из многоквартирных домов произошел серьезный пожар, во время которого трое мужчин спасли женщину с детьми. 

ЧП случилось в микрорайоне Придонской, на улице Защитников Родины, в доме №10. Днем в воскресенье, 7 января, здесь на третьем этаже загорелась квартира, в которой в тот момент была женщина с двумя детьми – 11-летним мальчиком и 5-летней девочкой. Сначала они попытались самостоятельно покинуть жилище, но не смогли этого сделать из-за заклинившей двери. Перепуганная мать с детьми вышли на балкон и стали звать на помощь. Один из прохожих заметил их, также увидел дым, валивший из квартиры, и немедленно вызвал спасателей – это было около 13.50. 

На место происшествия немедленно выехали четыре подразделения пожарных, а также скорая помощь и полиция. 

Тем временем женщину и ее детей, прячущихся на балконе от огня, заметили соседи - Михаил Кастырин, Дмитрий Мелихов и Евгений Шерстяных. Мужчины бросились на спасение семьи. Первым делом они выбили дверь в горящую квартиру, однако из-за густого дыма вывести людей не представлялось  возможным. Детей пришлось спасать через балкон – мать спустила их на балкон второго, где их подхватили спасители. После этого из горящей задымленной квартиры вывели женщину, плотно укутанную в одеяло. 
 
К счастью, никто из погорельцев не пострадал. Также из-за сильного задымления пожарным пришлось эвакуировать еще 30 человек.  К 14.40 возгорание было ликвидировано. К этому времени в квартире выгорела одна из комнат и коридор. В ближайшее время специалистам предстоит выяснить причины пожара. 

Руководство областного управления МЧС рассматривает вопрос о награждении трех неравнодушных смельчаков, бросившихся на спасение семьи. Также представители МЧС напомнили, что правильные и быстрые действия, предпринятые очевидцами в первые минуты пожара, зачастую оказываются решающими для спасения людей и предотвращения возможных жертв.  Равнодушных к беде быть не должно, подчеркивают спасатели.