Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Происшествия

В московском метро второй день ищут бомбы

some alt text
В московском метрополитене уже второй день подряд ищут взрывные устройства – так, сегодня, 17 ноября, частично была закрыта станция Международная.

По информации пресс-службы метрополитена, на станции нашли некую сумку, которая вызвала подозрения у службы безопасности. В связи с этим на некоторое время сегодня был закрыт западный вестибюль станции. Также сюда вскоре прибыли сотрудники полиции и кинологи, которые осмотрели станцию и проверили подозрительную сумку. К счастью, никакого взрывного устройства в ней не было – видимо, сумку в метро забыл кто-то из пассажиров.

Сообщается, что вся эта процедура не повлияла отрицательно на работу самой стации и на движение поездов. По  последней информации, станция в настоящее время функционирует в штатном режиме.
Напомним, что это уже второй эпизод подряд, когда в метрополитене ищут взрывные устройства. Так, накануне точно также был перекрыт вход на станцию «Смоленская», здесь работали полицейские и кинологи. Поводом для этого стало анонимное сообщение о якобы заложенном в  подземке взрывном устройстве. По счастью, сообщение оказалось ложным, никакой бомбы на «Смоленской» не нашли.

Надо отметить, что за последние дни в Москве было уже несколько вынужденных эвакуаций подобного рода – каждый раз поводом для них становились сообщения о неких взрывных устройствах. Однако сейчас на эти сообщения полиция обращает самое пристальное внимание – это связано с недавней серией террористических атак в Париже. В тот же день, 14 ноября, когда Париж был охвачен паникой в связи с атакой исламских боевиков, в Москве пришлось эвакуировать постояльцев гостиницы знаменитой  «Космос». Вчера, 16 ноября, вынужденная эвакуация прошла на Курском и Ярославском вокзалах. Еще один подобный инцидент произошел сегодня, 17 ноября – на этот раз эвакуировали людей из бизнес- центра  недалеко от метро «Белорусская». Как и в других случаях, поводом для этого стало сообщение о взрывном устройстве, по счастью, оказавшееся ложным.