Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Происшествия

В Воронеже спасатели-альпинисты сняли пиратский флаг со шпиля сталинской высотки

some alt text
Сегодня, 15 октября, днем прохожие заметили, что над улицей Кольцовской, 82, рядом с цирком, на шпиле сталинской высотки развевается флаг с пиратской символикой. Об этом они сообщили в отдел полиции Ленинского района.
 
 
На место происшествия отправились сотрудники городской службы спасения. Однако снять вещь, портящую облик города, со шпиля оказалось не так-то просто. Сначала спасатели пытались подобраться к флагу с помощью вышки, однако ее возможностей не хватило.
– В связи с тем, что на территории города не нашлось технического средства, которое могло бы поднять человека на высоту более 70 метров, было принято решение о привлечении спасателей-альпинистов, – сообщается на странице «Служба спасения г. Воронежа» ВКонтакте. 
Как рассказали в пресс-службе городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, операция по ликвидации полотнища заняла почти 1,5 часа – на месте спасатели работали с 12:30 до 13.50. Со звезды шпиля сталинской высотки флаг снимал один спасатель-альпинист, которого страховали двое сотрудников управления.
 
Свидетелями необычной операции стали многие жители Воронежа, которые проходили и проезжали в автомобилях мимо здания. По словам очевидцев, на полотнище, которое было снято со шпиля высотки, красовалась пиратская символика. Скорее всего, такую выходку могли совершить воронежские руферы.
 
Фото – управление по делам ГО и ЧС города Воронежа.